Киевавтодор планирует взять кредит на строительство моста

Киевский городской совет дал разрешение коммунальной корпорации "Киевавтодор" на залог имущества. Под него планируется получить кредит для строительства Подольского мостового перехода на сумму 42 миллиона гривен.

Как сообщил руководитель корпорации "Киевавтодор" Владимир Жуков, этот шаг вынужденный, поскольку иначе могут быть сорваны графики строительства моста. По его словам, все деньги из кредита пойдут на строительство Подольского моста. "Уже на следующей неделе нужно будет производить огромные платежи за металлоконструкции", — сообщил В.Жуков.

Он добавил, что для того, чтобы избежать срыва графиков поставок, корпорация решила заказывать металлоконструкции у нескольких производителей. Свои услуги в производстве металлоконструкций для Подольского мостового перехода предложили три завода, которые производят металлоконструкции – завод "Ленинская кузница", житомирский завод металлоконструкций и воронежский завод, — сообщает "Киiв-Прес-Інформ".

По словам В.Жукова, хотя самым приемлемым вариантом был бы киевский завод "Ленинская кузница", тем не менее, предложенная им цена значительно превышает цены житомирского и воронежского заводов. Как сообщил В.Жуков, кредит планируется взять у АППБ "Аваль". Остаточная стоимость имущества коммунальной корпорации "Киевавтодор", которое передается под залог, на сегодня составляет 62,903 миллиона гривен.

©1995-2024 Строительство и недвижимость