BASF углубляет экспертизу и повышает цены

Химический гигант BASF станет первой в мире компанией, которая будет маркировать свои изделия в соответствии с их экологической эффективностью, то есть оптимальным сочетанием экономичности и экологичности.

Товары будут тестировать на протяжении всего их жизненного цикла. До сих пор в качестве экспертов в этом вопросе выступали такие авторитетные организации, как Экоинститут во Фрайбурге и Институт климата, окружающей среды и энергии в Вуппертале. Сертификат действителен три года, после истечения которых анализ экоэффективности должен проводиться снова.

BASF провел уже более 210 исследований экоэффективности. Первым после испытаний в Мичиганском технологическом университете сертификат экоэффективности получил карбонат пропилена BASF. Это растворитель, используемый для покрытия проводов электрических двигателей и трансформаторов.

Еще одна новость от BASF: с 1 марта в Европе будут увеличены цены на ряд сополимеров стирола, которые используются не только в строительстве, но и в автомобиле- и приборостроении, коммуникационных технологиях, для производства упаковки и т.д.

Елена Рыбалтовская

©1995-2024 Строительство и недвижимость