В белорусской столице построят еще одну многоуровневую автостоянку

Эскизное решение автостоянки по улице Мирошниченко было рассмотрено на очередной повестке дня Архитектурно-градостроительного совета при главном архитекторе города Минска. Все предварительные работы на данном этапе по заказу КУП «УКС Мингорисполкома» выполнила проектная организация ЗАО «Институт «Минскгражданпроект».

По предварительным данным периметр будущей площадки огражден зелеными насаждениями. Заказчик в лице УКС поставил задачу сделать в этом районе многоуровневую стоянку для обеспечения и улучшения транспортной ситуации. Здание будет иметь 5 уровней стояночных мест. На каждом уровне — около 160 машиномест. При этом 4 уровня полностью закрытые, а верхний уровень предполагается спрятать под навес. Высота от пола до пола составляет более 2,8 м. Площадь парковки для одной машины — 5,5 на 2,5 м. На первом этаже будут находиться торговая точка, аптека и небольшое кафе.

Многоуровневая стоянка по улице Мирошниченко, как рассказывают в проектной организации, снабжена двумя рампами. Однако главный въезд будет осуществляться со стороны улицы Гамарника. Стоимость одного парковочного места по предварительным подсчетам составляет от 2,8 тыс. у.е.

Александр Панич

©1995-2024 Строительство и недвижимость