В Новосибирске завершается первый этап строительства завода VEKA

Близок к завершению первый этап сооружения нового предприятия VEKA в Новосибирске.

В соответствии с графиком строительства, в первую очередь в Новосибирске, на территории нового завода будет открыт склад готовой продукции. До начала работы собственного экструзионного производства профили будут завозиться как с головного предприятия компании (Sendenhorst, Германия), так и с завода VEKA Rus в Подмосковье.

Вторая очередь строительства предусматривает сооружение офисного комплекса, затем начнется установка непосредственно экструзионного оборудования. Все работы ведутся в точном соответствии с графиком. В конце февраля - начале марта примет первую продукцию склад, а открытие первого немецкого экструзионного предприятия за Уралом планируется на лето 2004 года.

Компания VEKA, один из крупнейших мировых производителей профилей для оконных и дверных систем, открыла свое представительство в России девять лет назад. В 1999 году в Московской области была запущена в эксплуатацию фабрика, оснащенная самым современным оборудованием и работающая в полном соответствии с техническими и экологическими нормами ЕС. Профиль, произведенный на подмосковной фабрике, обрабатывается более чем на сотне российских предприятий и экспортируется во многие государства СНГ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость