Тайские бизнесмены помогут построить в Киеве гостиничный комплекс

Тайские бизнесмены и городская власть планируют построить в Киеве пятизвездочный национальный гостиничный комплекс. Об этом шла речь во время двухсторонней встречи председателя Киевской горгосадминистрации Александра Омельченко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Таиланд в Украине и России (по совместительству) Сораюта Промпота.

Как сообщает "Київ-Прес-Інформ", во время встречи речь также шла об оживлении экономических взаимоотношений между двумя странами. В прошлом году товарооборот между Украиной и Таиландом составил свыше 300 миллионов долларов, однако С.Промпот считает, что его можно увеличить в три раза. Он предложил А.Омельченко встретиться на следующей неделе с тайскими бизнесменами для выяснения направлений инвестиций в столичную экономику.

По словам Посла, Киев будет первым городом Украины, куда тайские деловые круги будут вкладывать свои капиталы, и одним из первых направлений инвестиций он считает туризм и строительство пяти- и четырехзвездочных отелей.

А.Омельченко поддержал эту идею, отметив, что на сегодня столица обеспечена отелями лишь на 50%. Он предложил создать совместное предприятие и вместе построить единый национальный гостиничный комплекс – пятизвездочную гостиницу с тайскими национальными услугами и тайским рестораном, добавив, что в столице такого ресторана до сих пор нет.

Кроме туризма и строительства, Таиланд также заинтересован в минеральных удобрениях и украинском научном потенциале.

"Вместе с вами и вашими ноу-хау мы могли бы совместно выйти не только на рынки СНГ, но и на рынки Азии", - отметил С.Промпот.

©1995-2024 Строительство и недвижимость