В Киеве прогнозируют подорожание пригородного жилья

Президент Холдинговой компании "Киевгорстрой" Владимир Поляченко считает, что столичные застройщики будут активнее строить жилье в пригородах Киева, поскольку спрос на него со временем будет возрастать. Об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя продажу холдингом 6 февраля с.г. первой квартиры в г.Буча Киевской области.

По его данным, однокомнатная квартира в кирпичном доме реализована по цене 1997 грн за 1 кв. м.

По словам Поляченко, он "уверен, что киевляне все больше и больше будут перебираться жить в пригороды, поэтому пригородное строительство будет развиваться - это перспективно". При этом, по его мнению, транспортную проблему "снимают электрички, которые ходят, как метро".

Среди негативных факторов, сдерживающих строительство многоквартирных домов в пригородах, Поляченко указал на недостаточно развитые инженерные сети и дороги.

"Киевгорстрой" в прошлом году приступил к строительству жилого микрорайона в г.Буча Киевской области. Холдинг возведет практически в центре города микрорайон из кирпичных и монолитно-каркасных домов, рассчитанный на проживание 60-70 тыс. человек. Для реализации проекта в Буче был создан специальный филиал компании; все налоги со строительства жилья поступят в бюджет Киевской области.

kiev2000

©1995-2024 Строительство и недвижимость