Аренда апартаментов как одно из самых перспективных направлений рынка недвижимости



Ни для кого не секрет, что среднерыночная стоимость недвижимости в нашей стране неумолимо растет вверх. Даже с учетом того, что финансовые кризисы прошлых лет в значительной степени обесценили рынок вторичного жилья, новые квартиры и апартаменты продолжают увеличивать свою цену за один квадратный метр своей полезной площади. Однако практика показала, что вкладываться в жилищный фонд с целью его последующей перепродажи не совсем выгодно. Ощутимая прибыль в этом секторе ощущается лишь в случае с длительным удержанием недвижимости в замороженном состоянии, так как рост цен, хоть и продолжается, но весьма затянуто во времени. Именно тут и пригодиться опыт израильских коллег. На сегодняшний день краткосрочная аренда квартиры в Нетании приносит их владельцам весьма неплохие дивиденды, не смотря на высокий уровень конкуренции со стороны гостиничного бизнеса. Приезжие туристы с удовольствием заселяются в более привычные для них квартиры и нередко не жалеют на это средств. При этом сами собственники жилья получают видимую прибыль, даже с учетом уплаты всех налогов. Впоследствии такие квартиры легко могут быть отремонтированы и реализованы уже как сделанные некогда вложения в недвижимость.



Особенности арендного бизнеса сегодня


Важно понимать, что аренда арартаментов в Нетании наиболее ярко иллюстрирует практически все стороны подобных бизнес проектов. Скоротечная реализация квартир весьма рискованное мероприятие. Во-первых, в этом случае вы становитесь зависимым от всех колебаний рынка, а во-вторых, получаете лишь половинчатую прибыль, так как любой конкурент может пойти на сознательный демпинг цен.



Услуга по предоставлению аренды позволяет вам взять выгодную паузу, в процессе которой вы все равно продолжите получать прибыль. Конечно, Нетании в этом случае несколько проще, так как регион числится одним из самых популярных туристических курортов, и проблем с клиентурой тут нет. С другой стороны вы не настолько обременены присутствием гостинец и отелей.


©1995-2024 Строительство и недвижимость