Выбираем душевую кабину для дачи


Выбирая душевые кабины на дачу, необходимо учесть не только предназначение устройства, но и правильно подобрать размер и функциональные особенности сантехнической конструкции.

Учитывая многообразие ассортимента, выбор душевой кабины для дачи просто произвести в интернет магазине сантехники http://www.vivon.ru/. Сантехнический каталог VIVON.RU включает не только разнообразные модификации оборудования для стандартного санузла, но и позволяет легко подобрать оптимальную конструкцию для дачи либо загородного дома.

Конфигурация и размеры


Чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство при купании, дачные душевые кабины необходимо выбирать не только в соответствии с параметрами помещения, но и принимать во внимание габариты пользователей. Для успешного выбора, необходимо провести предварительное тестирование и попробовать присесть, наклониться либо развести руки внутри нового устройства, чтобы избежать дискомфорта в дальнейшем.

Наиболее оптимальным вариантом являются душевые устройства шириной 90х90 см, а если площадь позволяет, то можно выбрать и просторные кабинки 100х100. В отношении комплектации, устройства для дачи предполагают стандартный душевой набор, а основным материалом конструкции выступает пластик и стальная основа.

Особенности монтажа


Учитывая, что планировка дачного домика часто не предполагает наличие отдельного помещения для ванной, душевые кабины для дачи могут размещаться в кухне либо основной комнате. При этом необходимо обеспечить герметичность конструкции и отдавать предпочтение кабинкам закрытого типа, которые будут препятствовать проникновению влаги за пределы устройства. Также важно помнить, что для установки потребуется подключение электричества, коммуникации для подвода и слива для воды.

©1995-2024 Строительство и недвижимость