Число желающих купить твердотопливный котел растёт

Котлы для отопления и горячего водоснабжения, работающие на твёрдом топливе, становятся всё более популярными, как среди населения, так и в бизнес среде. Такое оборудование имеет много неоспоримых преимуществ перед традиционными газовыми котлами, а также электрическими водонагревательными установками. Рассмотрим основные причины динамичного роста рейтинга популярности твердотопливных котлов.

Водонагреватели, работающие на альтернативных электричеству и газу энергоносителях, демонстрируют уверенный рост продаж. Особенно стремительными темпами растёт спрос на твердотопливные котлы Kotlant, ознакомиться с ассортиментом и характеристиками которых можно на сайте производителя http://kotlant.com/. Одноимённая компания предлагает широкий спектр водонагревателей нового поколения, работающих на паллетах, опилках, древесной стружке, торфе, угле и других видах твёрдотопливных энергоносителей. В разделе сайта «Котлы КГ» представлены десятки моделей мощностью от 10 до 50 кВт. Это оборудование идеально подходит для организации систем автономного отопления и горячего водоснабжения на дачах, в загородных домах и даже в городских квартирах. Компактные, экономичные, надёжные и долговечные твердотопливные котлы Kotlant серии КГ являются универсальными установками, которые подходят для помещений площадью до 500 кв.м.

Компания производит и более мощные водонагревательные установки, работающие на альтернативных видах топлива. Речь идёт о котлах серии КВ, для работы которых необходимы древесные опилки. Ознакомиться с предложением моделей в рамках данной категории можно в одноимённом разделе сайта kotlant.com. Котлы на твёрдом топливе от проверенного временем производителя – это выгодная инвестиция в будущую экономию расходов на отопление и горячее водоснабжение. Древесные отходы, уголь и другие виды твёрдого топлива сегодня стоят гораздо дешевле, чем природный газ и электричество.

Соответственно, отапливаться твердотопливными котлами намного выгоднее, особенно, если речь идёт о крупных промышленных объектах площадью в сотни и тысячи квадратных метров. Чтобы обеспечить объект такого масштаба горячей водой и отоплением, нужно выделить огромный бюджет на оплату счетов за электричество и газ, в случае использования соответствующего котельного оборудования. Твёрдое топливо более дешёвое, да и когда речь идёт о котлах нового поколения, его расход минимален. Вот почему использование твердотопливных котлов – выбор людей, умеющих считать свои деньги.


©1995-2024 Строительство и недвижимость