Какие грузы из страны в страну запрещено перевозить

Сегодня международные грузоперевозки являются очень востребованной услугой. Многие отечественные компании заключают контракты с иностранными партнерами на поставку какой-либо продукции, комплектующих или материалов для изготовления изделий. Это выгодно, так как многие товары попросту невозможно достать на территории России, поскольку здесь они не производятся. Так что такая услуга, как доставка грузов из Франции, Италии, Германии и любой другой страны заказывается в специализированных компаниях регулярно.

Если вы также планируете наладить поставку продукции из-за рубежа, то должны знать, что некоторые товары можно перевозить, а некоторые нет. Если же вы попытаетесь это сделать, то уже на границе автомобиль с грузом будет задержан и отправлен обратно. А это сулит для вас дополнительные расходы, потерю времени и не получение заказанного товара. Так что нужно заранее ознакомиться с перечнем запрещённых грузов. Во-первых, это различные продукты питания, если они не хранятся в специальных контейнерах или холодильниках. Во-вторых, оружие, боеприпасы и прочие подобные грузы (если только они не предназначены для спортивных соревнований). В-третьих, химические вещества, не хранимые в плотно закрытых контейнерах. В-четвёртых, алкогольные напитки, которые запрещены для ввоза в вашу страну. В-пятых, наркотические и психотропные средства. В-шестых, живые животные без надлежащей подготовки контейнеров.

Разумеется, этот перечень намного больше и зависит от законодательства конкретной страны. Так что если планируете доставку грузов, то лучше выбирать то, на что не распространяются запреты. Например, автомобильные запчасти м комплектующие. Или компьютерная и бытовая техника. Но даже эти изделия следует перевозить в соответствии со всеми таможенными нормами.

©1995-2024 Строительство и недвижимость