Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость?

Обычно принято считать, что вложение денег в недвижимость является одним из наиболее выгодных способов их вложить, что безусловно так, но не всегда. Иной раз лучше все внимательно обдумать и как следует оценить все риски, прежде чем вкладываться в недвижимость. А рисков этих может быть не мало, помимо войны, которая всегда обесценивает и недвижимость, и землю. Среди этих рисков можно назвать низкую рентабельность купленного вами объекта недвижимости, например, некоторые квартиры, которые люди покупают для сдачи, потом очень сложно сдать.

Да и перепродать недвижимость не всегда удается с выгодой, особенно если она находится в не самом благополучном месте и не пользуется большим спросом. Коммерческая недвижимость в сравнении с любой другой, выглядит более привлекательной, при условии, что расположена она в людном месте, где предпринимателям выгодно вести свой бизнес. Бизнесмены и предприниматели, люди более дисциплинированные, чем простой народ, поэтому проблем с оплатой у них как правило не возникает, следовательно, на них вам и следует ориентироваться в первую очередь, если вы собираетесь покупать недвижимость.

А вот что касается приумножения денег таким образом, то как и в любом другом деле, в котором схема купи-продай приносит деньги, здесь следует учитывать не только тенденцию роста цен на недвижимость, но и состояние именно той недвижимости, которую вы собираетесь приобрести и того места, в котором она расположена. Еще очень выгодно вкладываться в строящиеся дома, которые пока не так интенсивно строятся, но тем не менее, привлекательны с точки зрения приумножения денежных средств. Однако такие вложения, как были, так и остаются, достаточно рискованными, в связи с чем, для некоторых людей они не приемлемы.

Еще одной проблемой вложения в недвижимость, является то, что от нее слишком сложно избавиться быстро. И если вам в один прекрасный момент, деньги понадобятся слишком быстро, тогда вряд ли ваша недвижимость может стать источником этих денег. Ну и наконец, надо уметь находить выгодные предложения, ведь каждый день кто-то что-то продает, и вам нужно отслеживать все предложения на рынке недвижимости. А о том, на каких ресурсах это следует делать, читайте на сайте: www.yourinternetportal.ru в его статьях посвященных данной теме.

©1995-2024 Строительство и недвижимость