Душевые шторки «Акванет» («Aquanet»)

Сегодня все большую популярность в ванных комнатах городских квартир (особенно малогабаритных) приобретают душевые боксы, которые при установке позволяют увеличить свободное пространство помещения. Конструкционно они представляют собой герметически закрывающуюся душевую кабину, насыщенную различными санитарно – техническими аксессуарами. Но многие горожане предпочитают использовать взамен ванн не душевой бокс, а душевые шторки, которые отличаются конструкцией, не имеют санитарно – технического насыщения и функционально более просты.


Душевая шторка представляет закрепленные в каркасе стеклянные панели, которые защищают пол и стены помещения ванной от брызг во время приема душевых процедур. Створки (обычно дверки и стенки) изготавливаются из прозрачного пластика или закаленного стекла повышенной прочности. Каркас применяется из нержавеющего стального профиля или анодированного алюминия. В комплект поставки обычно входит поддон из акрила, но возможно и приобретение только одних стеклянных душевых шторок.
Одним из лидеров продаж различных моделей душевых шторок на российском рынке сантехники является торгово-закупочное предприятие «Акванет» («Aquanet»), расположенное в первом российском наукограде – Обнинске (Калужская область). Компания была основана в 1997 году и сегодня уверенно лидирует в области производства ванн из акрила, душевых боксов, кабин и шторок. Все это санитарно – техническое оборудование пользуется повышенной востребованностью в России не только благодаря множеству модельных линий и гибкой ценовой политике, но и за чет высочайшего качества всей производимой продукции. Технология производства соответствует европейским стандартам, а полностью законченный производственный цикл реализуется на современном оборудовании из Италии.


Шторки для ванных комнат «Aquanet» отлично впишутся в интерьер любой ванной комнаты, а благодаря множеству модельных линий и различным типоразмерам внутри модельного ряда даже самый придирчивый покупатель сумеет приобрести шторку для душа по своему вкусу.


Большинство душевых шторок «Aquanet» предназначены для установки в угол ванны и не имеют боковых стенок, поэтому перед их установкой, стены ванной комнаты, в месте монтажа, желательно отделать кафельной плиткой до самого потолка.
К бюджетной категории относятся шторки «Aquanet A201», имеющие различные размеры и форму акрилового поддона. Модель «A201 80x80» представляет собой угловую душевую конструкцию с акриловым поддоном. Стоимость этой модели 7300 рублей. Можно приобрести отдельно шторки из матового или узорчатого каленого стела толщиной 4 миллиметра. Стоимость стеклянных шторок в каркасе из анодированного алюминия – 4300 рублей. Угловой акриловый поддон этой модели оснащен кнопочным сифоном, имеет толщину стенок 5 миллиметров и комплектуется каркасом. Цена поддона – 3000 рублей. Габаритные размеры душевых шторок «A201 80x80» - 80×80 сантиметров, при высоте 230 сантиметров.


Несколько большая стоимость душевых шторок «Aquanet» модели «Alfa 1208». Полный комплект имеет цену 28380 рублей. Панели этого санитарно – технического образца выполнены из 8-ми миллиметрового закаленного прозрачного стекла, «одеты» в каркас из полированной, хромированной нержавеющей стали, а душевые дверки при открывании – закрывании перемещаются на роликах. Треугольный несимметричный «левого – правого» исполнения поддон из акрила имеет размеры стенок 120x80 сантиметров, а высота всей конструкции в собранном виде составляет 230,0 сантиметров.


Приобретая душевые шторки компании «Акванет» можно сразу приобрести душевую стойку или гидромассажную панель, которые создадут полную завершенность этому душевому уголку.
www.san-tehnika.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость