Выбор ковра

Сегодня ковры можно найти почти в каждом доме и для современной хозяйки действительно важно помнить о том, как правильно ухаживать за ковром, чтобы он не только прослужил долго, но и не потерял своих качеств.
Выбор коврового покрытия – это выбор не только расцветки и формы. Нужно обратить внимание также на плотность материала – плотный материал, несмотря на более высокую цену, обеспечит долговечность, так как плотный материал более устойчив к нагрузкам и ко времени.

Обратите внимание также на длину ворса – все зависит сугубо от ваших пожеланий: длинный ворс со временем примнется, но выглядит он более уютно; небольшой ворс более устойчив, его будет легче чистить.
Натуральность материала – тоже немаловажный фактор. Конечно, такое ковровое покрытие будет не таким дешевым, но мягкость, влагоустойчивость в помещении будет всегда в гармонии. Правда, ковролин из натуральных материалов быстро изнашивается, чем, например, из нейлоновой нити, который не только более устойчив, но также более практичен в чистке и эксплуатации. Если говорить о синтетических ковролинах, то такие материалы на сегодня являются самыми популярными, так как они не требуют особого ухаживания. Пусть выбор своего ковра радует вас долгие годы!

©1995-2024 Строительство и недвижимость