Заболевания, встречающиеся у собак

Бешенство собаки является очень серьезным заболеванием головного мозга и почти всегда заканчивается смертельным исходом. Вирус передается через укус зараженного животного.

Прививка от бешенства собаке проводится:
Щенкам в возрасте от трех до четырех месяцев. Повторная вакцинация – в год. Для поддержания безопасности следует делать прививки ежегодно или раз в три года – в зависимости от типа вакцины. Вы можете сделать прививку от бешенства в нашей ветеринарной клинике.

Собаки, как и люди, могут заразиться вирусом папилломы, который вызывает бородавки. Бородавки являются доброкачественными, обычно светлого цвета. На основе физического осмотра ветеринар может определить, как лучше лечить папиллому у собак.

Оставьте бородавки вашей собаки в покое, если наросты не беспокоят животное. Естественный подход к лечению раздражения – капать витамин Е на поверхность бородавки, чтобы успокоить кожу.

Папиллома у собак должна быть удалена хирургическим путем, если она постоянно облизывает или кусает пораженный участок кожи, а не получает никакого облегчения от витамина Е. Будьте начеку изменений бородавок. Если наросты начинают кровоточить или меняться в цвете, везите своего любимца к ветеринару .
Пародонтоз развивается у собак, когда бактерии накапливаются и образуют налет на зубах. Чрезмерное количество зубного налета вызывает воспаление в десне. Это может быть неудобно для собаки. Чистка зубов вашей собаки регулярно можете предотвратить это, но лечение пародонтоза у собак необходимо, прежде чем оно серьезно повлияет на здоровье вашей собаки.

©1995-2024 Строительство и недвижимость