Выбираем паркетную доску вместо ламината

Ремонт в квартире или в доме, это прежде планирование этого самого ремонта и продумывание его до мелочей. Необходимо не только заранее знать о том, каким именно должен быть результат ремонта, но также нужно и рассчитать свой бюджет на него, исходя из максимально точной оценки стоимости ремонтных работ и используемых для ремонта строительных материалов.

И вот, перед началом самого ремонта, многие из нас задаются вопросом о том, какими материалами следует отделывать свой потолок, пол, стены и прочее, в частности возникает вопрос: какое именно покрытие выбрать для пола? В строительном магазине у нас как правило глаза разбегаются от предложенного ассортимента, при этом наши знакомые наперебой хвалят совершенно другое, а соседи настойчиво советуют третье. Как не запутаться в этом потоке информации, выбирая напольное покрытие?

Существует множество видов отделки пола, каждый из которых имеет свои преимущество и недостатки. Но пока, в рамках этой статьи, мы с вами дорогие друзья, подробней остановимся на двух наиболее распространенных нынче вариантах напольного покрытия - это паркетная доска и ламинат.

Если перед вами стоит именно такой выбор, тогда сделайте его в пользу паркетной доски, имеющей несомненную массу преимуществ перед ламинатом. Для вас играет роль фактор долговечности? Так вот, срок служения паркетной доски не менее 10 лет, а при тщательном уходе – и более!

Многие отказываются от паркета в пользу ламината из-за стоимости и уязвимости к влаге. Да, действительно, в плане финансов экономней обходится покрытие большой площади ламинатом. Однако, паркетная доска является более экологически чистым материалом и более качественной основой для отделки. Срок эксплуатации зависит же от того, насколько тщательно подойдут рабочие к укладке паркетной доски.

Помимо выше перечисленных достоинств не стоит забывать и об антистатическом покрытии, которое значительно облегчает периодическую уборку и уход за напольным покрытием.

Если вы желаете видеть свое напольное покрытие красивым и безупречным долгие годы – не экономьте и закажите для себя паркетную доску, которая будет радовать вас не один год!

По материалам сайта masterrok.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость