Почему светодиодные светильники завоевывают мир

Как известно, светодиодные светильники постепенно вытесняют все остальные источники освещения. Благодаря высокому уровню экономичности и достаточно продолжительному сроку службы. Использовать их можно практически для любых целей.

В последнее время стало модным использование в интерьере светодиодных светильников в качестве источников точечного освещения. Это не только удобно, но и экономически выгодно. Как показывает практика, лампы на основе светодиодов окупаются к середине срока эксплуатации.

Самым популярным местом установки точечных светильников являются гипсокартонные панели. Так как они чаще всего используются в обшивке современных жилых помещений. Часто можно увидеть точечные светильники в подвесных потолках. По сути, место установки можно выбрать любое, ведь точечные светильники не выделяют большое количество тепла при работе. Благодаря этому свойству их можно монтировать практически в любой материал.
Однако светодиодные светильники часто используют в качестве основного освещения благодаря их высокой мощности. При одинаковых мощностях они выдают более яркий свет. Допустим, 100 ватная светодиодная лампа будет светить с мощностью 200 ватной галогенной.

Это бесспорное преимущество перед остальными видами ламп внутреннего освещения. Отдельно необходимо упомянуть RGB светильники, они позволяют изменять цветовую гамму освещения в режиме реального времени. С их помощью можно создать практически любую атмосферу. Их широко используют при подсветке развлекательных центров и увеселительных заведений.

Но применять светодиодные светильники можно в достаточно широкой сфере, например для подсветки витрин магазинов или фасадов зданий. Часто светодиодную подсветку используют для придания колоритности памятникам архитектуры и культурным строениям.

©1995-2024 Строительство и недвижимость