Выбираем трубы вместе

Сегодня существует большая конкуренция в производстве труб и фитингов. Это, конечно, хорошо. У покупателя всегда есть возможность выбора. Но в то же время это усложняет сам процесс выбора, так как уже недостаточно знания лишь поверхностных характеристик. Необходимо углубляться в процессы работы и особенных качеств той или иной модели. Давайте немного с ними познакомимся.

Начнем с трубы rehau. Её фирма-производитель хорошо известна на рынке. Сделана она из такого уникального материала, как сшитый полиэтилен. А благодаря системе поперечных связей трубы обладают стойкостью к воздействию кислотных и щелочных сред. Температурная устойчивость – от 95 до 100 градусов по Цельсию. Это отличный показатель. За счет бесшумности транспортировки непосредственно во время использования трубы rehau являются очень популярными. Если вы хотите использовать трубы для транспортировки чистой питьевой воды, смело можете это делать, так как токсичные и вредные для здоровья выделения в них просто отсутствуют. И вода остается такой же чистой.

Следующий вариант труб – это трубы pragma. Название марки тоже на слуху. Сами трубы изготавливаются из такого материала как блоксополимер полипропилен. Он весьма эффективен для данного типа продукции. Одним из главных преимуществ является высокая термическая стойкость. Даже при рабочей температуре в 60 градусов по Цельсию трубопровод не потеряет своей функциональности. Немаловажно, что трубы, фитинги и их соединения не подвержены деформации благодаря повышенной удароустойчивости. А собираются трубы совершенно легко, как детский конструктор. Поэтому большое количество работников для данных целей вам так же не пригодится.

Для удобства эксплуатации и возможности соединения с трубами других фирм и комплектаций выпускаются так же специальные тройники, переходы, муфты. Например, при необходимости соединения вашей трубы и трубы изопрофлекс. Хотя вы можете и отдельно приобрести и установить последнюю. Она так же обладает рядом преимуществ. Они обеспечивают великолепную термическую стабильность при температуре до 110 градусов по Цельсию. Благодаря специальной технологии сборки трубы данной модели имеют высокую устойчивость и истиранию и прослужат вам от 50 лет и более! Высокая химическая стойкость позволит приспособить устройство к условиям любой среды. Поверхность трубы так же сделана с определенными инновациями. Благодаря минимальной шероховатости снижается риск наслоений и сужения условного прохода рабочей трубы.

Статическая и динамическая нагрузка различного уровня так же не страшна для труб изопрофлекс. Обладая высокой гибкостью и стойкостью, они не будут подвержены различным деформациям. Так что вы всегда будете уверены в своей системе водоснабжения или отопления. Если некоторые характеристики вам непонятны или просто необходима дополнительная консультация, на сайте компаний любезно предоставлены все контактные телефоны. Выбор за вами.

©1995-2024 Строительство и недвижимость