От «Манхэттена» до «Савоя»

Минское ОАО «Керамин» по традиции представляло на выставке «Будпрагрэс-2012» в Минске новинки товарной программы.

Стенд компании напоминал уютный дом с грамотно выполненными, с точки зрения выставочной подачи, интерьерными и экстерьерными решениями. Эти решения наилучшим образом отображали главное — новинки керамической плитки и санитарной керамики 2012 года. Это коллекции «Манхэттен», «Олимп», «Флориан», «Сан-Марко», «Лион» и «Савой». Для примера — о первой и шестой.

Вот как авторы коллекции «Манхэттен» объясняют ее ведущую идею. Коллекция передает душу Нью-Йорка, крупного мегаполиса, в котором жизнь не замирает ни на минуту. Текстура травертина придает коллекции строгость и сдержанность, а металлизированные декоративные элементы добавляют ей элегантности и благородства. Коллекция «Манхэттен» отлично подходит для деловых, уверенных в себе людей.

На создание коллекции «Савой» дизайнеров вдохновили интерьеры роскошных отелей «Савой». В коллекции реализован свежий взгляд на образные характеристики такого с давних пор используемого для оформления интерьеров материала, как серый и желтый мрамор. Флористическая текстура мрамора объединяет в себе легкость цветов и строгость камня. А универсальные декоративные элементы со сдержанной текстурой обеспечивают художественную завершенность коллекции.

Дмитрий ЖУКОВ, фото автора

©1995-2024 Строительство и недвижимость