Vikking KTS покажет в Минске композитные двери

Польская компания Vikking KTS совместно с СООО «РосБелИнвест-пласт» из Гродно представит на открывающейся 3 сентября 2012 года в Минске выставке «Будпрагрэс-2012» инновационные наружные входные двери из композита.

Такие двери гармонично объединяют в себе отличный внешний вид и функциональность. Долговечность, всевозможные варианты цветовых решений и текстур, отсутствие необходимости в специальном уходе вывели их на первые места в рейтинге современных дверей. Означенные изделия достаточно быстро окупают вложенные в них средства.

Композитные двери состоят из нескольких слоев, каждый из которых выполняет определенную функцию. Подобные изделия не требуют дополнительной обработки, например, ошкуривания и покраски, их легко мыть, они не боятся воды. При воздействии влаги, перепадов температуры композитные двери не изменяют своих размеров и не перекашиваются. Композитные двери имеют высокое сопротивление теплопередаче — до 1,0 м2((С/Вт, не продуваются даже самым сильным ветром и обеспечивают отличную защиту от шума.

Наружная часть дверного полотна дверей от компании Vikking KTS изготавливается из сверхпрочного композитного материала GRP (Glass Reinforced Polyester), каркас — из специального композитного полимера, который состоит из смеси пластиков, минералов и цементирующих наполнителей. Изнутри дверное полотно заполняется полиуретановой пеной высокой плотности на водной основе, не содержащей фреона.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость