Дверные петли из Набережных Челнов на «Будпрагрэсе-2012»

С 1995 года ООО «Сатурн» из российского города Набережные Челны успешно реализует программу выпуска строительной фурнитуры для алюминиевых и поливинилхлоридных конструкций.

Комплекты поворотно-откидной, поворотной и откидной фурнитуры для окон, выпускаемые компанией «Сатурн» под маркой СТН, отвечают требования по энергоэффективности, предъявляемые к современным светопрозрачным конструкциям. Комплекты поворотно-откидной фурнитуры успешно выдержали испытания на безотказность в количестве 20 тысяч циклов открывания и закрывания», на коррозионную стойкость покрытия в соляном тумане в течение 240 часов, на сопротивление статическим и динамическим нагрузкам.

На выставке «Будпрагрэс-2012» в Минске будет представлена новая разработка компании «Сатурн» – дверные петли с анкерным креплением, которое рекомендуется использовать при установке петель на алюминиевый профиль с теплоизоляцией (на рисунке). Самонарезающий винт, используемый в качестве крепежного элемента, одновременно заменяет несколько деталей, в том числе переходник для «теплого профиля» и закладной элемент («сухарь»), обеспечивая быстрый монтаж и надежное крепление петли к профилю. Винт, являясь универсальным, подходит для всех типоразмеров алюминиевых профилей с теплоизоляцией. При этом он предотвращает деформацию теплоизоляционной зоны в процессе установки и эксплуатации дверных петель.

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость