Марку SCANCLIMBER представят в Минске

Минское ООО «Сфера-СК» покажет на выставке «Будпрагрэс-2012» подъемную мачтовую рабочую платформу SCANCLIMBER SC4000 производства компании Scanclimber, головной офис которой находится в Финляндии, а завод — в Польше.

Платформы SCANCLIMBER, будучи альтернативой металлическим строительным лесам, применяются в новом строительстве и при реконструкции зданий — в случае монтажа окон, облицовки стен, устройства кирпичной кладки, выполнения штукатурных работ и т.д. Данные подъёмники модульной конструкции позволяют повысить производительность труда при выполнении работ на фасадах многоэтажных и высотных зданий едва ли не на треть.

Что касается конкретно платформы SCANCLIMBER SC4000, то максимальная длина её одномачтовой версии — 13,75 метра при грузоподъемности 900 килограммов, а двухмачтовой — 31,4 метра при грузоподъемности 2065 килограммов. Наивысшая грузоподъемность этого подъёмника — 4200 килограммов в случае двух мачт и длине 11,9 метра. Максимальная высота свободно стоящей платформы SCANCLIMBER SC4000 — 15 метров, платформы с закреплённой поверху мачтой — 25 метров и платформы с закреплённой по высоте мачтой — 100 метров. Скорость подъёма — 6,0 метра в минуту.

Компания «Сфера-СК», основанная в 2004 году, специализируется в области продажи и аренды высокотехнологичного строительного оборудования для монолитного домостроения. Помимо SCANCLIMBER она обеспечивает белорусских строителей продукцией таких всемирно известных германских брендов, как SCHWING (подача и распределение бетонной смеси), STETTER (производство и транспортировка бетонной смеси) и PERI (опалубочные системы).

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость