Водная феерия на даче

Дачные бассейны стали популярными в последнее время. Многие владельцы дач и загородных домов не отказывают себе в удовольствии иметь бассейн на дачном участке, который является отличным способом поддерживать здоровье для всей семьи.

С каждым годом тяга городских жителей к загородному жилью становится все сильнее. Вслед за этим все больше владельцев загородного жилья оборудуют свои дачные владения бассейнами. Эта тенденция вполне объяснима, ведь кроме престижности, небольшой бассейн, расположенный на даче, – это возможность для укрепления здоровья и отличное развлечение для всех членов семьи, от мала до велика. Поэтому строительство бассейна на даче из редкого занятия стало повседневной практикой.

Выбор жильцов чаще всего останавливается на небольших готовых бассейнах из пластика или композитных материалов, которые привлекательны как по своим качествам, так и по сравнительно невысокой цене. Несомненным преимуществом является возможность легко очищать пластиковый бассейн от налета минеральных веществ, растворенных в воде, которые со временем оседают на стенках и дне бассейна. Экологические характеристики также говорят о полной безопасности бассейнов из пластика и композитных материалов для здоровья людей. Внешнюю привлекательность бассейна, яркие цветовые решения отлично дополняет освещение для бассейнов, как наружное, так и подводное, которое осуществляется экономичными и герметичными светодиодными светильниками. В вечернее и ночное время красиво освещенный бассейн создает феерическую и экзотическую картину, доставляя эстетическое удовольствие.

Проектирование и эксплуатация дачных бассейнов

Пластиковые бассейны надежны и долговечны, их установка осуществляется достаточно просто и в короткие сроки. Прочность материала, его стойкость к воде и солнечному ультрафиолету, а также к химическим реагентам, используемым как для очистки, так и для обеззараживания воды в бассейне, гарантирует владельцев от протечки и выхода из строя ванны бассейна в течение длительного времени. Грамотное проектирование системы стока воды при очистке бассейна – еще одна гарантия долговечности сооружения. Установка труб и септиков для стока, к примеру, производства компании АкваХолд, производится одновременно с монтажом бассейна в столь же короткие сроки и гарантирует нормальный режим эксплуатации бассейна.

Пластиковые бассейны не нуждаются в дополнительной гидроизоляции и внутренней отделке. Поверхность надежно защищена от размножения различных грибков и водорослей, споры которых могут попасть в воду бассейна. Конечно же, немаловажным фактором является и невысокая стоимость сооружения такого бассейна на даче, что позволяет многим владельцам дач доставить себе удовольствие иметь собственный бассейн за городом.

©1995-2024 Строительство и недвижимость