Подметальщик CitySpider и краны FASSI

Сотрудники компании Britex Industrie-Technik GmbH, Германия, на выставке Будпрагрэс-2010 посоветовали обратить внимание на такую актуальную технику, как профессиональная компактная подметальная машина CitySpider (на фото из выставочного проспекта) производства компании Bucher-Guyer AG и краны-манипуляторы FASSI производства итальянской компании Fassi Gpu S.p.a.

Подметальщик CitySpider с малым радиусом разворота способен легко маневрировать в условиях стесненного пространства. Благодаря сравнительно большим колесам он имеет возможность преодолевать бордюры. Обладая небольшой высотой, CitySpider эффективно используется на многоуровневых парковках. А за счет регулирования щеток эта машина предоставляет возможность убирать самые узкие дорожки. Объем мусорного бака из нержавеющей стали в 850 литров — наибольший для техники данного класса. Мусор из этого бака без проблем выгружают в стандартные контейнеры. Из труднодоступных мест мусор убирается с помощью внешнего всасывающего рукава, входящего в комплект машины CitySpider.

Для кранов-манипуляторов FASSI предусмотрен богатый спектр дополнительного оборудования. Оно позволяет работать и с сыпучими материалами, и с бревнами, и с металлоломом, и с бордюрным камнем, и с мусором и т.д. Стоит отметить и такие дополнения, как буровое оборудование и люльки. Подъемный момент у машин семейства FASSI – от 2,50 до 92,50 тонно-метра. Что касается грузоподъемности, то она, к примеру, такая: у самого маленького крана – 680 килограммов при вылете стрелы 3,60 метра, у наиболее мощного – 2600 килограммов при вылете стрелы 22,35 метра. Вылет же стрелы последнего в максимальной версии – 37,00 метров.

Дмитрий ЖУКОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2010 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость