Виды и достоинства натяжных потолков

Натяжные потолки стали доступны в XX веке и с того момента технология производства в корне изменилась и продолжает совершенствоваться с каждым днем. В настоящее время эти потолки стали довольно популярными и модными.

В Российской Федерации изготовление этих потолков началось сравнительно недавно. Ранее главным лидером производств считались французские фирмы, которые специализируются на дизайне помещений. Сегодня такие потолки предлагают многие организации, предлагающие ремонт квартир в любом регионе страны. Так, когда вы закажете ремонт окон пвх, то наверняка вам предложат и входные двери, и потолки, и многое другое.

Сейчас доступно два типа натяжных потолков - это тканевые и пленочные (ПВХ). Когда в каком-либо помещении потолки слишком неровные и поправить это можно только большими вложениями, стоит использовать натяжные потолки. Для разнообразных разновидностей помещений надо выбирать разный вариант потолочной отделки, потому что каждый из них обладает разными особенностями.

Самыми популярными являются пленочные, поскольку их техника производства легче, нежели тканевых. К тому же цветовая гамма и форма ПВХ потолков многообразнее тканевых. Установка ПВХ потолков очень проста: греют фен (специальный под такие работы), подогревают пленку до 60-70 градусов и растягивают по профилям. На тканевые потолки можно наложить текстуру или даже живописную картину, но такие потолки дорогостоящие. Однако они надежные и выдерживают небольшие нагрузки, а еще пропитаны специальной антивоспламеняющейся жидкостью и при возгорании они плавятся.

Натяжные потолки Щелково либо в любом другом регионе устанавливаются запросто. Большой период эксплуатации, отсутствие надобности убирать мебель из комнаты на момент установки, простота установки являются важными отличиями данных потолков. Такие потолки не нуждаются в сложном уходе. Всю пыль можно без труда вытереть обыкновенной мокрой тряпкой. Если в доме вновь ремонт (допустим, предстоит обновить напольное покрытие, поставить окна ПВХ либо же установить двери Фрязино), тогда эти потолки не требуется снова устанавливать. К тому же в такие потолки легко встроить люстры либо же обыкновенные зеркальные лампы. После монтажа этого вида потолков интерьер выглядит заметно богаче в сравнении с остальными.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 33 за 2010 год в рубрике мат. и тех.

©1995-2024 Строительство и недвижимость