Особенности текстильных обоев

C момента появления первых тканей их стали использовать не только для пошива одежды, но и для оформления интерьера. Ткань применялась для пошива штор, для драпировки мебели, предметов интерьера, а также драпировки стен. Естественно, что в древние века драпировка стен была сопряжена с некоторыми трудностями. Но сегодня такая проблема полностью отсутствует.
Решив использовать при оформлении помещения стиль драпировки стен, достаточно просто купить текстильные обои. Текстильные обои - это наилучший вариант для придания помещению оттенка буржуазности и шика.

При производстве текстильных обоев применяется следующая технология. На флизелиновую основу обоев наносят верхний тканевый слой. При этом верхний слой обоев может быть выполнен как из синтетических материалов, так и из натуральных.

Какой бы материал ни применялся для верхнего слоя, он всегда выглядит роскошно и богато. Собираясь использовать для оклейки текстильные обои производства Omexco или Sangetsu, Sangiorgio или Arlin, стоит заранее запастись клеем определенной марки. Для текстильных обоев лучше всего подходит клей с пометкой «для тяжелых обоев».

Текстильные обои в принципе неприхотливы в уходе, им вполне достаточно сухой уборки пылесосом или тряпкой, но вот к процессу оклеивания стоит подойти ответственно. Вначале на флизелиновую основу обоев наносят клей и дают ему время для впитывания.
Пропитанные клеем обои прикладывают к стене и аккуратными движениями разглаживают. Несмотря на то, что текстильные обои достаточно толстые, стоит хорошо подготовить поверхность к оклеиванию и удалить неровности и шероховатости.

Проведенные исследования показали, что текстильные обои - это не только эстетичный вид и стильный дизайн, это еще и замечательный утеплитель. Текстильные обои выступают в качестве тепло- и звукоизолятора помещения.
Тканевые обои, а именно таково второе название текстильных обоев, обладают высокими качествами, и их долговечность при надлежащем уходе не вызывает сомнений.

Среди огромного выбора текстильных обоев вы непременно сможете найти свой неповторимый вариант, который станет изюминкой интерьера вашего дома. Сегодня существует ошибочное мнение, что текстильные обои можно использовать лишь для оформления спален.
Такие обои используют для оформления не только спален и гостиных, но и для интерьера кабинета или библиотеки, холла или столовой.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 26 за 2010 год в рубрике мат. и тех.

©1995-2024 Строительство и недвижимость