Мини-экскаватор Hitachi ZX60 USB-3

Двигатель мощностью 40,5 киловатт позволяет мини-экскаватору Hitachi ZX60 USB-3 развивать силу отрыва ковша до 41 килоньютона и достигать глубины копания 3,77 метра при оперативном весе машины 6193 килограмма. Нулевой радиус поворота задней части, независимо поворотная стрела, возможность вращения на 360 градусов обеспечивают экскаватору максимальную гибкость и исключительную маневренность для работы в условиях ограниченного пространства.

Стандартная быстродействующая муфта и смонтированная на стреле вспомогательная гидравлика способствуют адаптации разнообразных видов навесного оборудования. Помимо ряда ковшей это различного рода разрушители и шнеки. Стандартные резиновые гусеницы делают проходимой практически любую местность, а на мощеных поверхностях они просто необходимы. Исключительно эффективный отвал успешно обеспечивает обратную засыпку траншей и пазух, а также иные виды перемещения грунта на стройплощадке.

Эргономичные средства управления требуют небольших усилий оператора, а вариативность размещения гидросистемы по принципу прямого открытого центра обеспечивает плавную работу с возможностью комбинирования функций. Места в кабине хватает и для оператора, и для средств управления. Складная педаль и подгоняемое под антропометрию водителя сиденье обеспечивают комфорт в течение всего рабочего дня. Кондиционирование кабины имеет место как опция, а большие тонированные оконные стекла и широкий вход имеют место в любом случае.

Легко читаемый монитор располагается в пределах прямого взгляда машиниста, предоставляя ему важную мгновенно воспринимаемую оперативную информацию. Переход от одной функциональной модификации машины к другой, обусловленный изменением задания, возможен путем поворота клапана селектора, удобно расположенного под сиденьем. Системы дозирования топлива и учета простоев помогают экономить топливо. А увеличенные интервалы сервиса позволяют дольше работать между двумя плановыми техническими обслуживаниями.

Для выполнения всех проверок и технического обслуживания достаточно открыть три дверцы. Указатель уровня гидравлической жидкости и прозрачность резервуара охлаждающей жидкости позволяют с первого взгляда устанавливать положение уровней этих жидкостей. Стрела, рукоять и втулки ковша защищаются вольфрам-карбидным покрытием. Это, а также пропитка маслом обеспечивают навесному оборудованию непревзойденную долговечность. Стальные сердечники резиновых гусениц обеспечивают хорошую их трещиностойкость, а большие ведущие звездочки и ленивцы придают дополнительную прочность шасси.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 26 за 2010 год в рубрике del - машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость