Мини-экскаватор Doosan Solar 018VT

Мини-экскаватор Doosan Solar 018VT оснащается оптимальными системами, пригодными для выполнения различных работ, от укладки труб до вертикальной планировки, так сказать, ландшафтного дизайна. Регулируемость гусениц по габаритной ширине делает возможными операции внутри зданий, а также в зонах ограниченного доступа вокруг зданий. При этом точность и оперативность реагирования системы управления максимизирует эффективность эксплуатации машины.

Регулирование по ширине может осуществляться в диапазоне от 980 до 1300 миллиметров. Минимальная ширина позволяет получать доступ внутрь небольших зданий, огороженных дворов, узких улочек. Как в рабочем, так и в транспортном режиме, в том числе ведя экскаватор по неровной поверхности, оператор может гидравлически увеличить осевое расстояние между гусеницами, чтобы обеспечить машине должную устойчивость. Предусмотрен поворот стрелы влево на 75 и вправо на 50 градусов. Это очень удобно при копании или производстве дренажных работ рядом со зданиями, в местах, доступ в которые для типичных экскаваторов затруднен.

Мини-экскаватор Doosan Solar 018VT может быть оснащен такими видами навесного оборудования, как дробилка или молот. Эти инструменты могут быть использованы в зонах с предписанной осторожностью действий, в таких работах, как озеленение рядом со зданиями и реконструкция внутри зданий. Важно, что состояние всех компонентов можно видеть с первого взгляда. Вообще эта машина отличается удобством и простотой обслуживания. Просторная кабина является одним из важных эргономических факторов, и здесь этот фактор налицо. Он естественно дополняется гидравлически подвешенным сиденьем и очень низким уровнем шума. Эргономично переконструированная кабина остеклена со всех четырех сторон, что весьма способствует обзору рабочей зоны.

Два передних окна раскрываются, а правые раздвигаются. Все это способствует эффективной вентиляции кабины, защитные конструкции которой, предохраняющие от повреждений при падении, отвечают требованиям ISO 3471:1994. Еще большей эффективности работы на Solar 018VT способствует то, что машинист может быстро проверить все точки ежедневного обслуживания машины. Вышеупомянутое снижение уровня шума достигнуто изоляцией моторного отсека. Тем самым обеспечиваются комфортные условия работы как внутри кабины, так и вблизи машины.

Конструкция алюминиевого охладителя масла с превосходными характеристиками охлаждения такова, что она предохраняет рабочее масло от преждевременной порчи, повышая его долговечность. Уровни гидравлического масла и топлива легко видимы сидящему на своем рабочем месте оператору. Удобство ухода за экскаватором обеспечивается централизованным расположением точек смазки пальцевых и подшипниковых шарнирных сочленений, поворотной шестерни и поворотного цилиндра стрелы. Все они расположены на правой передней части машины.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 2010 год в рубрике del - машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость