Поворотно-наклонный механизм Indexator Rototilt

Конструкторы шведской компании Indexator разработали уникальный ротационный механизм для навесного оборудования экскаваторов и погрузчиков, получивший название Rototilt. Модельный ряд поворотно-наклонных механизмов Indexator Rototilt удовлетворяет как базовым, так и специальным требованиям. Новинка расширяет возможности всех экскаваторов и увеличивает рентабельность работы подрядчика. Сочетает поворот на 360 градусов и наклон на угол до 40 градусов. Позволяет легко маневрировать вокруг, над, со стороны и под преградами любого вида.

Механизм Rototilt значительно сокращает необходимость перестановок и ручных операций, облегчая рытье и профилирование с доведением сложности этих операций до уровня грейферных работ. Прочная конструкция механизма Rototilt в сочетании с высочайшим качеством материалов гарантирует надежность и износостойкость продукта. Цельный литой корпус ротора, заполненный маслом, а также закаленные телескопические цилиндры обеспечивают длительные сервис-интервалы и долгий срок службы.

Механизм Rototilt состоит из нескольких главных компонентов, и наиболее важным из них является цельный литой корпус ротора. Компания Indexator использует весь потенциал технологии литья, оптимизируя размеры и вес корпуса ротора таким образом, чтобы механизм Rototilt мог выдерживать высокие нагрузки в процессе рытья. Внутри корпуса ротора расположен чрезвычайно прочный червячный привод с большой площадью сцепления, что позволяет эффективно передавать и распределять усилия ковша экскаватора. Дополнительным преимуществом является то, что корпус заполняется маслом, которое обеспечивает оптимальную смазку механизма. Все это гарантирует минимальный износ и очень долгий срок службы.

Механизм Rototilt подходит для многих сцепных систем, имеющихся на рынке, но лучше всего работает с патентованным универсальным навесным орудием Multi-attachment компании Indexator. Это навесное орудие расширяет возможности механизма Rototilt и позволяет применять его с различными машинами. Переустановка осуществляется очень просто, с помощью четырех съемных втулок. Применение навесного орудия Multi-attachment делает ненужными быстродействующие муфты.

Это снижает как вес, так и суммарную высоту установки, а это, в свою очередь, ведет к улучшению геометрии процесса рытья, увеличивает мощность и уменьшает рабочие расходы. Каждый механизм Rototilt снабжается переходником, который позволяет быстро и безопасно установить или сменить навесное оборудование. Ассортимент переходников удовлетворяет большинству навесного оборудования, которое сейчас имеется на рынке. Переходники испытаны и признаны максимально надежными.

Система управления механизма Rototilt включает такие гидравлические компоненты, как клапаны, коллекторы, цилиндры наклона и шарниры самого высокого качества. Телескопические цилиндры закалены по специальной технологии и отличаются особым черным цветом. Поршни, изготовленные с помощью данной методики, обладают большей прочностью и износостойкостью.

Гидравлические клапаны, применяемые в механизмах Rototilt, выдерживают высокие гидравлические нагрузки, развиваемые некоторыми видами навесного оборудования. Самое пристальное внимание уделено оптимизации гидравлического потока и слаженной работе всех компонентов системы управления. Именно поэтому Rototilt имеет превосходные рабочие характеристики.

Рабочее давление 25 мегапаскалей гарантирует высокие усилия наклона и поворота, а большой объем потока обеспечивает отличную маневренность. Шарнир обеспечивает доступ к вспомогательному гидравлическому порту, который находится под механизмом Rototilt, что позволяет быстро установить гидравлическое оборудование, например грейфер.

Модель Rototilt RT 20 предназначена для мини-экскаваторов весом 3-6 тонн. Обеспечивает быструю смену таких инструментов, как ковши, грейферы и вилочные захваты. Имеет легкую и маневренную конструкцию, но с точки зрения функциональности, работоспособности и спецификации не уступает значительно более крупным моделям. Является прочным и полноправным представителем механизмов Rototilt малого формата.

Модель Rototilt RT 30 предназначена для погрузчиков и экскаваторов весом 6-11 тонн. Это самая последняя модель, которая имеет такую же прочную конструкцию, как и другие модели Rototilt. Обладает такими же износостойкостью, малым весом, низкой установочной высотой, высоким крутящим моментом, отличными рабочими характеристиками. Отвечает требованиям быстро растущего сектора машин весом 6-11 тонн.

Модель Rototilt RT 40 предназначена для экскаваторов весом 10-15 тонн. Оптимизирована для сервисных машин. Имеет маневренную конструкцию, способную справляться со значительной нагрузкой, сочетает в себе силу и универсальность. Обладая высокой работоспособностью, оптимальным качеством рытья и низкими рабочими затратами, Rototilt RT 40 является настоящей находкой для подрядчика.

Модель Rototilt RT 60B предназначена для экскаваторов весом 15-24 тонны. Имеет очень прочный корпус, который выдерживает, подобно другим моделям Rototilt, длительные высокие нагрузки. Данная разновидность механизма изготавливается для работы в самых жестких условиях, на которые только может быть рассчитан механизм Rototilt такого размера. Обладает широчайшим спектром возможностей, от использования на сервисных машинах до оснащения машин высокой грузоподъемности. Вот почему эта модель является одной из самых продаваемых.

Модель Rototilt RT 80 предназначена для экскаваторов весом 23-30 тонн. Это самый большой и, несомненно, самый мощный механизм Rototilt. Как и все другие модели, RT 80 снабжен системой контроля, которая обеспечивает универсальную работу. Данная модель идеально подходит для экскаваторов с ковшами большого объема. Наконец, подрядчик может расширить возможности своей техники с помощью грейферного модуля. Функция захвата всегда в наличии независимо от того, установлен ковш или нет. Может использоваться в качестве захвата, для прокладки труб, установки столбов, укладки камней, работы с металлоломом.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 2010 год в рубрике del - машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость