Риски при строительстве

Среди всех областей человеческой деятельности строительно монтажная отрасль часто считается одной из самых рискованных, и тому есть немало подтверждений. Кроме того, риски распространяются как на всю стройку в целом (она вполне может провалиться, если застройщик не сумеет вовремя перекредитоваться), так и на отдельные монтажные операции. Неудивительно, что строительные компании являются важными потребителями страховых услуг. К примеру, страхование строительно монтажных рисков распространено почти на всех стройках россии. Поэтому всегда одним из партнеров строительной отрасли является страховой брокер, желательно не первый год представленный на рынке и чтобы работал со всеми страховыми направлениям: и по страхованию строительно монтажных рисков, и по добровольному медицинскому страхованию жизни сотрудников, и по страхованию ответственности, и по страхованию уже готовой и построенной недвижимости.

Крупный страховой брокер, работающий со всеми ведущими страховыми компаниями региона, как правило, не имеет никаких проблем при наступлении страхового случая. Страхование строительно монтажных рисков – традиционно одна из самых сложных отраслей страхования, однако от страхователя ожидается всегда обеспечение наивысшего качества страховых услуг. Специалисты таких компаний обычно помогают подобрать оптимальный вариант страхования. И хорошо, когда компания демонстрирует особое отношение к постоянным клиентам.

Добровольное медицинское страхование жизни сотрудников – для самих строительных предприятий еще и конек. Не секрет, что строительно монтажные работы часто могут быть небезопасны для рабочих, поэтому добровольное медицинское страхование особенно важно на стройке. Так у любого крупного страхового брокера имеются связи со всеми медицинскими страховыми компаниями, поэтому в случае какой-либо травмы работника или его заболевания можно быть уверенным, что проблема разрешится в считанные часы или минуты. Добровольное корпоративное страхование жизни сотрудников позволяет застройщику быть уверенным в том, что его работники надежно защищены от всех неприятностей.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 2010 год в рубрике бизнес

©1995-2024 Строительство и недвижимость