Герметики Tremco

Одним из наиболее значимых авторитетов в области герметиков и герметизации является Tremco illbruck, один из мировых лидеров рынка изоляции, остекления, гидроизоляции, наливных полов и пассивной огнезащиты. Так, системные решения для устройства оконных стыков по принципу «изнутри плотнее, чем снаружи», предлагаемые Tremco illbruck, отвечают требованиям строительной физики и европейским и российским строительным нормам.

Ряд герметиков Tremco включает, в частности, бутиловые однокомпонентные герметики для первичного контура изоляции, полиуретановые и силиконовые одно- и двухкомпонентные герметики для вторичного контура, герметизирующие системы для сборки стеклопакетов.

В обширной номенклатуре изоляционной продукции, выпускаемой предприятиями Tremco illbruck, особо выделяется полный комплект качественных герметизирующих материалов и изделий для остекления, от сборки стеклопакетов до структурного остекления фасадов высотных зданий. Для фасадного остекления, в том числе наклонного и вертикального, для структурного остекления типа «дождевой экран» предлагаются герметизирующие мастики и ленты Tremco, отвечающие высоким требованиям качества мирового уровня.

Важной деталью фасада, требующей особого внимания как при строительстве, так и при ремонте существующих зданий, является строительный шов. Все без исключения конструкции зданий и сооружений подвергаются различным нагрузкам, в первую очередь силовым, поэтому в конструкциях всегда имеют место напряжения. Что же касается воздействий на здания и сооружения, то это и перепады температур, и ветровые нагрузки, и атмосферные осадки. В итоге все это вызывает линейные деформации зданий и сооружений.

Отсюда высокие требования к качеству и долговечности строительных швов. Широкое разнообразие видов строительных швов и стыков требует различных систем и материалов для надежной изоляции панелей и иных частей зданий. Tremco illbruck предлагает продукты и технологии герметизации фасадных швов и стыков, зарекомендовавшие себя длительным и безотказным применением в Европе и России на протяжении многих лет.

Это широкий ассортимент фасадных герметиков, обладающих специфическими характеристиками по упругости, стойкости к воздействию атмосферы и ультрафиолетовых лучей, а также ленты ПСУЛ, предварительно сжатые уплотнительные ленты, разработанные с учетом требований по гидроизоляции, паропроницаемости и устойчивости к атмосферным явлениям. На практике все эти продукты показали себя оптимальным решением, рассчитанным на длительную эксплуатацию и надежную защиту фасадного шва.

Кроме того, Tremco illbruck является производителем высокотехнологичных индустриальных и бытовых покрытий, применяемых в различных областях строительства. Разработка этих систем велась с учетом их применения в различных условиях эксплуатации и различных нагрузок на покрытие. В зависимости от требований, предъявляемых к финишному покрытию, могут применяться как отдельные продукты, так и готовые системы.

Важной характеристикой систем покрытий Tremco illbruck является возможность работы с черновыми полами, у которых сохраняется высокий показатель влажности, что мешает применению покрытий, требующих отсутствия влаги в предварительном слое. Это позволяет осуществлять монтаж и ремонт покрытий в более сжатые сроки. Ассортимент покрытий для полов и клеев для напольных покрытий Тremco дает широкие возможности выбора материалов и систем, идеально адаптируемых к условиям конкретных объектов. Tremco illbruck является известным во всем мире разработчиком и производителем изоляционных систем для различных сфер применения в строительстве. Самые высокие стандарты изготовления и тестирования этих продуктов обеспечивают гарантированный результат при их применении.

Одним из ведущих направлений деятельности корпорации является производство высококачественных материалов для гидроизоляции кровельных швов и соединений. Широкий ассортимент позволяет клиентам компании выбирать наиболее оптимальную систему изоляции, исходя из конкретных условий применения и технических требований. Преимущество собственного производства состоит в возможности предложения как различных вариантов технологий изоляции, так и большого ассортимента продуктов с различными техническими параметрами.

К наиболее востребованным продуктам этого направления относятся шовные герметики, мастичные и рулонные материалы для гидроизоляции кровли и гидроизоляционные паропроницаемые ленты ПСУЛ. Весь диапазон данной продукции обеспечивает гарантированную экономическую выгоду за счет длительной эксплуатации изоляционных систем Tremco illbruck без последующих дорогостоящих ремонтов. Как показывает практика, существенной составляющей качественной системы является возможность применения материалов, обеспечивающих длительную эксплуатацию в различных климатических зонах и при различных условиях монтажа.

Используя знания и многолетний опыт, Tremco illbruck создала продукцию, обладающую этими преимуществами. Наконец, Tremco illbruck предлагает специализированные системы для устройства мест парковок автотранспорта, подъездных дорожек, строительства и ремонта гаражей, а также ремонта дорожных покрытий. Применение специальных покрытий Тremco делает возможным устройство паркинга европейского уровня. Системы покрытий для паркингов Тremco соответствуют высоким мировым стандартам безопасности, длительности эксплуатации, степени сцепления с покрытием, гидроизоляции, отвечают и другим важным требованиям, предъявляемым к покрытиям такого рода.

Для ремонта дорожных покрытий предлагается высококачественный полимерный состав Тremco Pave-O. Продукт разработан специально для быстрого и качественного ремонта твердых дорожных покрытий без длительного ограничения движения транспорта, привлечения опытных укладчиков или использования тяжелой дорожной техники. Новый полимерный состав Тremco Pave-O предназначен для ремонта выбоин и трещин асфальтобетонных, бетонных, каменных, кирпичных и любых других твердых дорожных покрытий.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, нет нужды ожидать подходящей погоды. Ремонт можно выполнять практически при любой погоде. Есть возможность избавиться от регулярных ремонтов одних и тех же участков дорог. Ремонтный состав долговечен и надежен. Кроме того, нет и увеличения затрат. За счет эффективности и длительной эксплуатации Тremco Pave-O помогает сократить расходы на ремонт дорог.

Еще одна новинка — illmod trio. Это предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента со специальной односторонней пропиткой, позволяющая уплотнять строительные стыки без использования пены и гидроизоляционных лент, что упрощает процесс монтажа. При этом получаемый шов соответствует всем европейским и российским строительным нормам. Лента обеспечивает одновременно гидро- , тепло- и пароизоляцию. Уплотнение шва с помощью illmod trio производится за одну рабочую операцию при затратах времени в несколько раз меньше, чем при традиционном монтаже.

Наконец, под девизом «разогни спину» Tremco illbruck предлагает такой инновационный продукт, как распыляемый клей для напольных покрытий Tremco Treadfast SF. Применение этого клея очень просто и, в отличие от традиционной технологии нанесения, не требует много времени и сил. Кроме того, расход Treadfast SF намного ниже, чем обычных жидких или пастообразных клеев.

Одного 17-килограммового баллона Treadfast SF хватает на 275 квадратных метров. Ассортимент Tremco Treadfast SF включает 4 вида клеевого состава в баллонах по 17 килограммов, SF14 для ковров, SF16 для композитной виниловой плитки, контактный SF18 для ковровых покрытий и универсальный контактный SF22, а также Treadfast SF 24 в 385-граммовых баллончиках для подклейки небольших участков.

Клей распыляется при помощи специального пистолета-распылителя. Для многократного использования распылителя последний очищается моющим составом Treadfast SprayClean. Система распыления увеличивает производительность на 70 процентов. Все виды составов готовы к применению, не содержат растворителей, не имеют запаха и устойчивы к воздействию влаги.

Игорь ПРИВАЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 24 за 2010 год в рубрике мат. и тех.

©1995-2024 Строительство и недвижимость