Аккумуляторные перфораторы Bosch

Компактные и высокопроизводительные аккумуляторные перфораторы Bosch обеспечивают неограниченную свободу движения и могут использоваться для обработки любого материала. Благодаря оптимизированной технологии ударного механизма достигается высокая производительность при ударном сверлении даже очень твердого бетона. Одной из новинок данной части каталога компании является инструмент GBH 18 V-LI Professional, представляющий собой превосходную комбинацию производительности и веса.

При весе этого перфоратора 2,6 килограмма вместе с аккумулятором развиваемая им энергия удара достигает 1,7 джоуля. При сверлении бетона ударными сверлами диаметр отверстия может составить от 4 до 18 миллиметров. Благодаря мощному двигателю Bosch EC одна зарядка аккумулятора позволяет просверлить в бетоне до 115 отверстий диаметром 6 миллиметров и глубиной 40 миллиметров до следующей перезарядки. Пневматический ударный механизм с функцией долбления оптимально подходит для сверления в бетоне отверстий вышеуказанной гаммы диаметров.

Уникальная литий-ионная технология класса Premium, разработанная Bosch, гарантирует исключительную мощность аккумулятора и увеличение срока его службы на 400 процентов. Система защиты аккумулятора Bosch Electronic Cell Protection предохраняет его от перегрузки, перегрева и глубокой разрядки. Система Electronic Motor Protection защищает двигатель от перегрузки и обеспечивает его долговечность.

А технология Flexible Power System, также разработанная Bosch, предоставляет уникальную возможность выбора между 18-вольтными аккумуляторами емкостью 3,0, либо 2,6, либо 1,3 ампер-часа для адаптации мощности аккумулятора и веса инструмента к выполняемой задаче. Удобный индикатор заряда: показывает степень заряженности аккумулятора в любое время. Встроенная светодиодная подсветка предусмотрена для освещения рабочей зоны при работе в темных местах. Наконец, быстрая перезарядка Bosch Hyper Charge позволяет подзаряжать аккумуляторы на 75 процентов за половину нормативного времени зарядки.

Другая новинка относится к категории компактного беспроводного электроинструмента. Такой же мощный, как инструмент с сетевым питанием, перфоратор GBH 36 V-LI Compact Professional обеспечивает сверление в бетоне до 100 отверстий диаметром 6 миллиметров и глубиной 40 миллиметров на одной зарядке аккумулятора. Оптимально подходит для использования внутри помещений. Поскольку же вес этого инструмента не превышает 2,9 килограмма, он идеален для выполнения работ над головой.

Небольшие, не превышающие 12 метров в секунду в квадрате, вибрации означают неутомительную работу, возможную благодаря системе Vibration Control от Bosch. Номинальная потребляемая мощность составляет 430 ватт. Бесщеточный двигатель Bosch-EC компактен, легок, не требует технического обслуживания. Отсутствие же эффекта памяти позволяет заряжать аккумулятор вне зависимости от степени его заряженности без повреждения элементов. Прочие значимые характеристики аналогичны таковым для GBH 18 V-LI Professional.

Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 24 за 2010 год в рубрике обор. и инстр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость