Охлаждающие балки Flexicool

Комплекс охлаждающих балок Flexicool представляет собой широкий ряд охладителей воздуха с необходимыми аксессуарами. Эта система производства Flaekt Woods, построенная на принципе эжекции воздуха, обеспечивает вентиляцию и охлаждение в условиях, требующих индивидуальных параметров температуры в локальных зонах. Нужно сказать, что большая часть продукции Flexicool предназначена для охлаждения или охлаждения-нагрева воздуха совместно с вентиляцией помещений. Устройства этих изделий и их аксессуары позволяют легко отрегулировать их работу.

Балки с широкой индукцией

Балки Flexicool IQIC и IQFC являются интегрированными системами, предназначенными для вентиляции, охлаждения и нагрева воздуха. Наличия таких устройств вполне достаточно для создания внутреннего микроклимата. Эти индукционные балки разработаны для быстрого получения эффекта охлаждения воздуха с хорошим перемешиванием. При этом скорости потока воздуха в рабочих зонах очень малы, что обеспечивает создание комфортных условий.

Верхняя сторона балок IQIC и IQFC закрыта. Вместе с тем эти балки оснащены устройством плавного регулирования потока воздуха и степени его охлаждения. Балка IQIC сконструирована с учетом полного монтажа в подшивной поток. Ее габариты учитывают размеры межпотолочного пространства. Простая наладка параметров потока делает возможным быстрое изменение параметров микроклимата в помещении.

А балка IQFC предназначена для монтажа в свободном пространстве. Такая балка может быть снабжена подсветкой. Вылет струи воздуха через щелевой диффузор балки IQFC осуществляется диагонально вверх, что обеспечивает хорошее перемешивание воздуха и отсутствие сквозняков.

При этом балки обоих типов могут быть исполнены с функцией управления структурой потока. Эта функция заключается в изменении направления струи потока в пределах 45 градусов благодаря встроенным подвижным жалюзи. Различные направления потока могут быть установлены на балках с секциями шириной по 600 миллиметров.

Комбинация функции управления структурой потока и регулятора комфорта создает уникальные характеристики данной балки. Функция управления структурой потока возможна на балках длиной 1,2, 1,8, 2,4 и 3 метра. Принцип потока может быть легко настроен, поэтому при необходимости конструкция балки может предусматривать односторонний вылет.

Балки с узкой индукцией

Речь идет о климатической системе Flexicool IQSA. Это интегрированная система вентиляции, охлаждения и нагрева воздуха, достаточная для создания микроклимата помещения. Данные индукционные балки разработаны для быстрого получения эффекта охлаждения воздуха с хорошим перемешиванием. При этом скорости потока воздуха в рабочих зонах очень малы, что создает комфортные условия.

Верхняя сторона балки IQSA закрыта, вместе с тем эта балка оснащается устройством плавного регулирования потока воздуха и степени его охлаждения. Конструкция балок IQSA учитывает возможность полного монтажа в подшивной поток, габариты изделий учитывают размеры межпотолочного пространства. И в этом случае простая наладка параметров потока делает возможным быстрое изменение параметров микроклимата в помещении.

Балки с притоком воздуха

Охлаждающие балки Flexicool с притоком воздуха типов QTSB и QTSS совмещают функции вентиляции, охлаждения и нагрева воздуха. Балка типа QBSS представляет собой интегрированную систему, предназначенную для освещения, вентиляции и охлаждения помещений. Все эти балки могут быть с односторонней или двусторонней воздухораздачей и обеспечивают низкоскоростной приток воздуха благодаря длинным щелевым диффузорам.

Балка с пассивным охлаждением

Балка Flexicool с пассивным охлаждением обеспечивает охлаждение воздуха в помещении. При этом приточный воздух подается другим оборудованием. Балка этой модели изготавливается конструкций QP (S, B)A с перфорированной нижней платой и QS (S, B)A со щелевой платой.

Нужно сказать, что в случае применения как балок с притоком воздуха, так и балок с пассивным охлаждением, особых требований к чистоте и шероховатости поверхности потолка не существует. Обе конструкции охлаждающих балок Flexicool монтируются на потолок с фальшпанелями или без таковых и чрезвычайно просты в обслуживании и очистке.

Всеволод САВЕЛЬЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 18 за 2010 год в рубрике инж. электр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость