Контроль уровня воды и другие новинки Viega

В числе последних новинок Viega, немецкого производителя элементов водопроводных и отопительных систем, навесной сантехники, канализационной арматуры, а также инструмента для опрессовки полимерных трубопроводов, системы контроля и аксессуары, разработанные для оборудования туалетов, ванных комнат и душевых кабин.

Кнопки смыва Visign

К выставке ISH 2010 компания Viega пополнила модельный ряд кнопок смыва серии Visign for Style двумя новыми дизайнерскими вариантами, Visign for Style 13 и 14. Кроме того, многие кнопки теперь можно монтировать заподлицо с отделочной плиткой. Основой для монтажа кнопок смыва заподлицо с плиткой стали специальные рамы под кнопки для унитазов и писсуаров.

Монтажные рамы для кнопок серии Visign for More глубиной 4,5 миллиметра и для серии Visign for Style глубиной 7 миллиметров позволяют без проблем осуществлять такой монтаж. Особым преимуществом является то, что сами рамы могут также регулироваться по глубине монтажа от 5 до 18 миллиметров, что позволяет индивидуально адаптировать их к толщине плитки. Таким образом, кнопки смыва идеально вписываются в оформление ванной комнаты.

Кнопки со специальными рамами подчеркивают легкость дизайна. Кнопки Visign for Style 12 из закаленного стекла в различных цветовых вариантах поставляются исключительно с рамами для монтажа вровень с плиткой. Кроме того, большим преимуществом является возможность использования отделочной плитки в качестве кнопки.

Нужно лишь вырезать ее по размеру и вставить в раму. Выразительность и элегантность являются основой продолжения серии кнопок смыва Visign for Style, в которой появились 2 новые модели, Visign for Style 13 и 14. Дизайн этих кнопок отличается чистотой линий и функциональностью. В основе дизайна лежат прямоугольник и круг.

Multiplex Trio E

Уровень воды в ванной и ее температуру теперь контролирует система Multiplex Trio E. Это совершенно новый, полностью управляемый электроникой функциональный узел для ванных, снабжаемый электронным смесительным клапаном с измерителем температуры и уровня расхода воды. Нужно лишь заранее задать уровень воды в ванной и ее температуру, все остальное сделает Multiplex Trio E.

Теперь не нужно постоянно следить за тем, как наполняется ванна. Как только уровень воды достигает заданного значения, ее подача автоматически останавливается. Кроме того, элемент управления, который по желанию можно установить на бортике ванны или на стене, позволяет в любое время вручную изменить заданные параметры. Актуальные данные отображаются на элементе управления на световой полоске посредством изменения цвета и интенсивности. При длительном нажатии на элемент происходит переключение на ручной душ.

Multiplex Trio E комбинируется со всеми функциональными узлами Multiplex Trio и Rotaplex Trio. Короткое легкое нажатие на элемент управления активизирует запуск либо остановку подачи воды. Поворотом элемента управления осуществляется выбор комфортной температуры воды, а длительным нажатием на элемент — переключение подачи воды на ручной душ.

Накладки Tempoplex и Domoplex

Эти накладки для душевых поддонов теперь доступны и в новых дизайнерских вариантах, хромированные, с элегантно округленными формами. Они представляют собой одни из лучших образцов современных плоских душевых поддонов, оснащаемых функциональными узлами Tempoplex или Domoplex. Их новый дизайн идеально сочетается со всеми элементами серии Visign. Накладки выдержаны в единой концепции дизайна для оформления ванной и в 2009 году были удостоены награды Reddot Design Award.

Всеволод САВЕЛЬЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 18 за 2010 год в рубрике инж. электр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость