Прямоугольное канальное оборудование Korf

Российская компания Korf производит оборудование для систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Производство Korf оснащено высокопроизводительным и высокоточным оборудованием с автоматизированным управлением немецкой компании TRUMPF. Качество и точность выполнения операций на станках TRUMPF позволяет во многом предопределить высокое качество выпускаемой продукции.

Применение новейших программных средств в области систем автоматизированного проектирования и конструирования позволяет разрабатывать и быстро внедрять в производство технические новинки, которые значительно повышают качество и характеристики выпускаемой продукции. Это позволяет получать технические характеристики продукции Korf , не уступающие, а по некоторым показателям превосходящие зарубежные аналоги.

Система контроля качества Korf на производстве позволяет отслеживать все этапы прохождения изделия от заготовки до готовой продукции. Выходной контроль каждой единицы продукции Korf осуществляется на спецстендах, где производятся замеры всех параметров с помощью высокоточного контрольно- измерительного инструмента. Действующая система контроля качества также предусматривает проведение периодических испытаний продукции в лабораториях и ведущих научно-исследовательских институтах Москвы и Санкт-Петербурга.

Компания Korf разработала и выпускает широкий ассортимент продукции. Это приточные, вытяжные и канальные установки; подвесные моноблочные установки в теплоизолированных корпусах; центральные кондиционеры расходом до 60 тысяч кубометров в час, воздушные завесы, чиллеры, фанкойлы. Ко всем установкам компании Korf предлагаются комплексные системы автоматизации и управления.

В вентиляторах Korf WRW с загнутыми вперед лопатками применяются асинхронные однофазные и трехфазные компактные электродвигатели с внешним ротором и якорем с высоким омическим сопротивлением. Применяемые электродвигатели позволяют достичь рабочего ресурса более 40.000 часов без профилактики. Вентилятор и рабочие колеса изготавливаются из оцинкованного стального листа.

В шумозащищенных вентиляторах Korf типа WRH используются асинхронные однофазные и трехфазные электродвигатели с внешним ротором и якорем с высоким омическим сопротивлением. Вентиляторы WRH являются аналогом вентиляторов WRW, но имеют внешние шумопоглощающие сэндвич-панели толщиной 25 миллиметров.

Воздухонагреватели Korf типа WWN изготавливаются в двухрядном и трехрядном исполнении. Поверхность теплообменников изготовлена из алюминиевых пластин и проходящих через них медных трубок диаметром 9,52 миллиметра. Расположение трубок шахматное. Корпус изготавливается из оцинкованного листа. Максимально допустимая температура воды не должна превышать 150 градусов, а максимально допустимое давление 1,5 мегапаскаля. Нагреватель WWN позволяет использовать в качестве теплоносителя не только воду, но и незамерзающие смеси.

Электрические нагреватели типа ELN предназначены для установки в канал воздуховода прямоугольного сечения. Стандартно изготавливаются девяти типоразмеров. Каждый типоразмер обеспечивает несколько вариантов тепловой мощности, от 3 до 45 киловатт. В конструкции нагревателей используются высококачественные трубчатые ТЭНы. Рабочая температура электрических нагревателей типа ELN от минус 30 до плюс 40 градусов. Электроизоляция имеет защиту IP40. Электронагреватели типа ELN могут устанавливаться как внутри помещения, так и снаружи.

Смесительные узлы Korf типа SUR,SURP предназначены для регулирования теплопроизводительности водяных нагревателей. В конструкции смесительных узлов используются высококачественные комплектующие ведущих европейских производителей. В состав устройств входят циркуляционный насос с мокрым ротором, трехходовой вентиль с трехпозиционным приводом, запорные шаровые вентили, фильтр отопительной воды, байпас с обратным и регулировочным клапаном, гибкие присоединительные трубки из нержавеющей стали. Смесительные узлы предназначены для работы совместно с управляющими блоками.
Водяные канальные воздухоохладители Korf типа WLO имеют медноалюминиевый теплообменник с диаметром медных трубок 9,52 миллиметра и шагом алюминиевых пластин 2,5 миллиметра. Оснащаются каплеуловителем и имеют теплоизолированный корпус. Применяются в канальных системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Стандартно изготавливаются в левом исполнении. Все это относится и к прямым испарителям Korf типа FLO.

Канальные кассетные фильтры Korf типа FK изготавливаются из оцинкованного стального листа. Устанавливаются в прямоугольный канал воздуховода. Предназначены для установки фильтрующих вставок типа WKF. Кассетные фильтрующие вставки типа WKF изготавливаются также из оцинкованного стального листа. Внутри кассеты через оцинкованную стальную сетку крепится фильтрующий материал с классом очистки EU3. В случае загрязнения фильтрующей вставки заменяется фильтрующая ткань, сама же кассета может служить многократно.

Канальные карманные фильтры Korf типа FKR также изготавливаются из оцинкованного стального листа и также устанавливаются в прямоугольный канал воздуховода. Предназначены для установки карманных фильтрующих вставок типа WFR. Могут использоваться при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 70 градусов. Карманные фильтрующие вставки типа WFR могут изготавливаться из фильтрующих материалов трех степеней очистки EU3, EU5 и EU7.

Регулирующие заслонки Korf типа ZR без сервопривода имеют корпус из стального оцинкованного листа и лопатки из алюминиевого профиля. Применяются в системах вентиляции и кондиционирования воздуха как регулирующие или отсечные при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс ??? градусов. Герметичность заслонки достигается за счет резинового уплотнителя, который устанавливается на каждой поворотной пластине.
Канальные пластинчатые шумоглушители Korf типа SG изготавливаются из оцинкованного стального листа. В качестве шумопоглощающего материала применяется базальтоволокнистая минераловатная плита, обтянутая стекловолокнистым войлоком. Гибкие вставки Korf типа WG предотвращают передачу вибрации от вентилятора к сети воздуховодов, а также компенсируют температурные напряжения.

Пластинчатые рекуператоры Korf типа PR предназначены для утилизации тепла и холода в системах вентиляции и кондиционирования воздуха общественных и жилых зданий. Канальное устройство рекуператора предназначено для обеззараживания воздуха посредством ультрафиолетового облучения. Стандартно выпускаются рекуператоры девяти типоразмеров и различной мощности, что позволяет достигать необходимых уровней эффективности во всех категориях помещений.

Всеволод САВЕЛЬЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 13 за 2010 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость