Лестницы и стремянки Little Giant

Около года назад американский производитель переносных лестниц для различных отраслей Little Giant Ladders Systems представил на National Hardware Show в Лас-Вегасе восемь новых продуктов. Это своеобразная веха, знаменующая завершение 35-летнего развития компании и начавшая по крайней мере следующие 35 лет. Инновационная, запатентованная продукция как образец нового направления деятельности компании ярко проиллюстрировала намерение Little Giant Ladders Systems расширить сферу своих интересов далеко за пределы тематики сочлененных лестниц. Нужно сказать, что компания всегда избегала традиционных подходов. Концепция осталась неизменной. Далее просто планируется перевернуть мир лестниц вверх ногами.

Дело в том, что конструкция такой лестницы не улучшалась по меньшей мере сто лет. Желание же конструктивных перемен, заявленное Little Giant Ladders Systems, нашло свое отражение по крайней мере в трех из представленных продуктов. Это Sumo, MicroBurst и Synergy. Лестница Little Giant Sumo оснащается двумя запатентованными регулируемыми опорами SumoStance, что более чем в три раза увеличивает ее базовую ширину, обеспечивая непревзойденную устойчивость. Инновационный механизм выравнивания с возможностью регулировки по вертикали в диапазоне 23 сантиметров на каждой стороне делает эту лестницу незаменимой для использования на наклонных и неровных поверхностях. По завершении использования стремянки опоры телескопически складываются, делая лестницу легкой, компактной и изящной, удобной и при переноске, и в хранении.

Уникальное средство с возможностью переворота полулестниц через верхнюю точку Little Giant MicroBurst имеет систему распорок StableLockTM, которая позволяют стойкам вписываться друг в друга при складывании лестницы. При этом вновь торжествуют компактность и изящество, ведь толщина сложенной стремянки не превышает 9 сантиметров. Кроме того, запатентованная система StableLock надежно закрепляет разложенную стремянку, формируя жесткую и устойчивую рамную конструкцию без риска ее шатания либо складывания. В отличие от большинства традиционных А-образных лестниц Microburst имеет значительные расширения нижних частей опор, что также исключает какие-либо наклоны из стороны в сторону.

А стремянка Little Giant Synergy стала первой в мире полностью регулируемой стремянкой. Удобные широкие ступени и такие же опорные расширения стоек, как и у MicroBurst, гарантируют дополнительную безопасность и устойчивость. Synergy может безопасно использоваться на лестницах зданий и неровных поверхностях и легко раскладываться и складываться, гораздо легче, чем традиционные стремянки. Такие инновационные части Synergy, как Rock Locks и Quick Adjust Handle, позволяют телескопически регулировать каждую сторону стремянки, что и позволяет использовать ее на разных высотах, на неровных поверхностях, в труднодоступных местах.

Наконец, совсем недавно, на международной выставке International Home And Housewares Show, прошедшей с 14 по 16 марта 2010 года в Чикаго, компания продемонстрировала свой новый продукт Select Step, творчески разработанный для удовлетворения потребностей всех домовладельцев. Получилась лестница для каждого, созданная для получения максимальной отдачи от применения лестницы и включающая функции, которые являются достаточно убедительными для самых требовательных домашних мастеров и достаточно безопасными для новичков в области обслуживания дома.

Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2010 год в рубрике обор. и инстр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость