Модернизирована система управления электродных пароувлажнителей PEGO

Компания Polar Bear сообщает о модернизации системы управления электродных пароувлажнителей PEGO и PEGO-OEM. Благодаря применению новой микропроцессорной системы IntoOne появилась возможность объединять увлажнители в группы, что позволило расширить диапазон производительности PEGO до 288 килограммов в час, PEGO-OEM до 144 килограммов в час. Группа формируется из увлажнителей базовых моделей и может включать до 6 блоков. Взаимодействие в группе строится по принципу «ведущий-ведомые».

Группа работает под управлением контроллера IntoOne одного из увлажнителей, сконфигурированного как ведущий. Контроллер поддерживает двухканальную схему регулирования с использованием комнатного и канального датчика, что позволяет быстро достичь требуемой влажности в помещении и одновременно исключить выпадение конденсата в приточном воздуховоде при интенсивной работе увлажнителя. Новая система управления гарантирует высокую эффективность работы увлажнителей с оптимальным расходом воды и электроэнергии. Эксплуатационная надежность агрегата обеспечивается за счет работы системы контроля уровня воды и управления циклами автоматической промывки.

Электродные пароувлажнители PEGO предназначены для увлажнения воздуха в системах вентиляции и кондиционирования. Широкий модельный ряд позволяет осуществить точный подбор модели по производительности и обеспечить снижение капитальных затрат. Пароувлажнители PEGO выпускаются в устойчивом к коррозии корпусе из нержавеющей стали и пластика. Для доступа к внутренним компонентам передняя панель снимается полностью.

Паровой цилиндр с электродами из нержавеющей стали имеет увеличенный срок службы. Конструкция увлажнителя позволяет заменить изношенный цилиндр быстро и без применения инструмента. При работе увлажнителя на воде с низкой проводимостью используется специальный паровой цилиндр. Для увлажнения воздуха в воздуховоде необходимо установить парораспределитель, представляющий собой трубку с отверстиями-распылителями.

Длина паровой трубки выбирается в соответствии с размерами воздуховода. Для подключения распределителя к пароувлажнителю как опция используется специальный шланг. Для увлажнения воздуха в помещении необходимо использовать вентиляторный парораспределитель FAN, это также опция. Вентиляторный парораспределитель устанавливается непосредственно на корпус пароувлажнителя или на специальном кронштейне на некотором расстоянии от пароувлажнителя.

Система управления IntoOne устанавливается на все увлажнители PEGO и выполняет такие функции, как плавное регулирование паропроизводительности по сигналам выносных датчиков влажности, контроль уровня воды в паровом цилиндре, управление циклами автоматической промывки. Контроллер IntoOne работает по пропорциональным сигналам 0-10 вольт, а также по дискретным сигналам «вкл-выкл» от внешних датчиков или от внешнего контроллера.
Поддерживает двухканальную схему регулирования с использованием комнатного и канального датчиков. Имеет вход для дистанционного
включения/выключения увлажнителя и релейный выход сигнала об аварии. Ведущий увлажнитель группы управляет производительностью всех увлажнителей группы. Для точного поддержания требуемого уровня влажности используются пропорциональные датчики влажности с выходным сигналом 0–10 вольт, это также опция.

Датчики устанавливаются в воздуховоде или в помещении. К пароувлажнителю рекомендуется подключить дифференциальный датчик давления. Это позволит избежать работы увлажнителя при выключенном вентиляторе приточной установки. Бескорпусные увлажнители PEGO OEM предназначены для монтажа внутри вентиляционных установок, центральных кондиционеров и прецизионных кондиционеров. Контроллер EasySteam, управляющий работой пароувлажнителя, может быть установлен в любом удобном месте, например, в шкафу управления.

Всеволод САВЕЛЬЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2010 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость