Экскаватор New Holland Kobelco E215

Новая модель экскаватора New Holland Kobelco E215 отличается исключительно высокой грузоподъемностью, вариант LC поднимает 4,8 тонны при длине рукояти и стрелы 6 метров, что позволяет легко и просто выполнять различные земляные работы. Подъемные гидроцилиндры воспринимают команды автоматической системы восстановления энергии, действуют как амортизаторы, тем самым обеспечивая исключительную динамическую устойчивость машины во время работы в моменты внезапной остановки опускающейся стрелы, а также в начале и в конце операций по резанию грунта. Кроме того, все гидроцилиндры оснащены встроенной системой гидроподвески, которая сглаживает для всей конструкции неровности поверхности грунта и соответствующие толчки, когда их поршни доходят до конца рабочего хода.

Чистая мощность на маховике двигателя составляет 118 киловатт, регулируемая частота равна 2150 оборотам в минуту, четырехтактный дизель имеет прямой впрыск, турбонаддув и промежуточный теплообменник. Рабочий объем 5,9 литра, число цилиндров 6, диаметр цилиндра и ход поршня составляют 102 и 120 миллиметров соответственно. Максимальный крутящий момент составляет 660 ньютон-метров при 1400 оборотах в минуту.

Выносной масляный фильтр удобен для замены. Управление оборотами двигателя электронное. Переключатель автоматического холостого хода переводит двигатель на минимальные обороты при нейтральном положении всех органов управления. Запуск со стандартным оборудованием возможен при наружной температуре минус 15 градусов, как дополнительный вариант при температуре минус 25 градусов. Напряжение электросистемы, включающей 70-амперный генератор и 4-киловаттный стартер, составляет 24 вольта. Это напряжение обеспечивают два стандартных не требующих обслуживания аккумулятора емкостью 100 ампер-часов.

Новая интеллектуальная гидравлическая система обеспечивает превосходную управляемость и одновременность всех перемещений. Бортовой компьютер с искусственным интеллектом нового поколения и автоматическая система приоритетов обеспечивают компьютеризированное управление производительностью насосов и приводом главного распределительного клапана в соответствии с ходом манипуляторов и потребным рабочим давлением. Устройство управления на основе измерения оборотов двигателя служит для эксплуатации всех установленных гидроприводов. На многофункциональный монитор высокого разрешения выводятся результаты работы программы технического обслуживания и системы самодиагностики. Гарантируется хранение таких
эксплуатационных данных, как обороты двигателя, рабочее давление.

Возможны мехатронный и стандартный режимы работы, для переключения которых служит селектор. Интенсивный, или мехатронный, режим подразумевает максимальную гидравлическую мощность для наибольшей производительности. В этом режиме агрегат изучает тип выполняемой операции в течение 2 циклов и автоматически выбирает максимально эффективные режим, скорость и точность оперирования при помощи автоматической системы приоритетов. Кроме того, возможен режим навесного оборудования. Он означает возможность выбора и сохранения в памяти расходов для вспомогательного оборудования. Эти данные также читаются с места машиниста.

В технологическую схему экскаватора входит гидроусилитель непрерывного включения. Активация этого устройства обеспечивает максимальную эффективность черпания и производительность в самых сложных ситуациях применения машины. Еще гидравлические особенности включают стандартное устройство потока сдвоенных насосов, кнопку сброса давления в трубопроводе для облегчения замены навесного оборудования без утечки масла из трубопровода. Есть система привода дробилки и молота двустороннего действия. Если говорить об основных насосах, то это два насоса переменной производительности с электронной регулировкой расхода. Насосы автоматически возвращаются в режим нулевого расхода при нейтральном положении органов управления.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 07 за 2010 год в рубрике del - машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость