Система разумного водораспределения WaterOptimizer

Компания Water Optimizer разработала оборудование, обеспечивающее точность орошения и являющееся частью нового поколения систем разумного полива, оборудование, благодаря которому потребляется лишь столько воды, сколько необходимо, и потребляется эта вода лишь тогда, когда она нужна. Это позволяет экономить на стоимости орошения и сберегает воду. Кроме того, благодаря этому сохраняется привлекательность ландшафтов и ландшафтного дизайна. В жарких странах и регионах, в частности, в южных штатах Америки, на нужды орошения приходится использовать 50-75 процентов воды, расходуемой для дома или бизнеса.

Прибор же WaterOptimizer позволяет экономить до 70 процентов этой воды и всех сопутствующих расходов. В отличие от других систем WaterOptimizer обеспечивает сетевой мониторинг и управление системой водоподачи для муниципальных подразделений, предприятий, застройщиков и домовладельцев. Разработанный специалистами в области сбережения водных ресурсов, прибор WaterOptimizer представляет собой интеллектуальную систему, позволяющую коммунальникам лучше контролировать использование водных ресурсов. Это позволяет владельцам домов или бизнесов потреблять столько воды, сколько им необходимо, но не более того. Система WaterOptimizer адресована региональным предприятиям водоснабжения и отдельным домовладельцам. В ней используется разработанное под пользователя программное обеспечение мониторинга условий распределения воды. Естественный симбиоз новых и испытанных технологий обеспечивает работу системы независимо от того, есть кто-то дома или нет.

Эти технологии позволяют коммунальникам регулировать значительные расходы воды, снижать пиковые уровни потребности в воде и уходить от внедрения дорогостоящих альтернатив. WaterOptimizer позволяет водным менеджерам снижать названные пики и регулировать водоснабжение обслуживаемых ими коммьюнитиз, но предоставляет пользователям всю воду, необходимую для обслуживания ландшафта. С другой стороны, WaterOptimizer интегрируется с оросительными системами домовладений и жилищ, заменяя существующие контроллеры. Это подключение является добровольным, с другой стороны, водоканальщики на местах могут управлять системой, позволяя функционировать частным подсистемам либо перенаправляя водные ресурсы в другие места на то время, когда где-то спрос на них падает. Независимо от того, каков конкретный пользователь, WaterOptimizer поддерживает давление в системе водоснабжения и предоставляет ресурсы там, где они нужны. Когда они не нужны, они сберегаются для другого дня, для другого раза.

Производить это оборудование, предназначенное для разумного орошения и поставляемое на североамериканский рынок, компании Water Optimizer помогает Kimball Electronics Group, которая входит в двадцатку ведущих мировых производителей специализированной электроники, комплексных систем и агрегатов для целого ряда отраслевых рынков. Kimball с радостью стала стратегическим производственным партнером Water Optimizer, разделяя растущую озабоченность по поводу рациональности использования природных ресурсов и решения такой экологической проблемы, как обеспечение чистого и устойчивого водоснабжения.

Разработанный специалистами в области сохранения водных ресурсов прибор WaterOptimizer представляет собой интеллектуальную систему, которая обеспечивает выгоду как региональным и муниципальным службам водоснабжения, так и отдельным домовладельцам. Система обеспечивает владельцу дома или бизнеса лучший контроль потребления ими воды, благодаря чему они потребляют воды не более, чем им действительно нужно. В настоящее время оборудование WaterOptimizer внедрено в штатах Калифорния, Флорида, Техас и Юта, где водопотребление сокращается путем разумного управления одним из самых неэффективных видов использования питьевой воды, орошением.

Современная жизнь требует большей экологической ответственности, и совместные эффективные действия являются движущей силой появления и развития систем электронного управления, регулирующих расход энергии и воды как на коммерческом, так и на потребительском рынке. Систему, предлагаемую Water Optimizer, разработали специалисты, заинтересованные в сбережении ресурсов. С реальным контролем домовладельцы, коммунальники, в частности, водоканальщики, а также застройщики получили точность орошения. Теперь, выступая в защиту водных ресурсов, им не приходится жертвовать качеством своих пейзажей. Поскольку же Kimball разделяет видение Water Optimizer и озабоченность этой компании по поводу разумного использования ресурсов, они являются идеальными партнерами.

Всеволод САВЕЛЬЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 07 за 2010 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость