Дозирующее и распыляющее оборудование Graco

Каждый из дозаторов Reactor компании Graco представляет собой современную многокомпонентную дозирующую систему, которая имеет прекрасные рабочие характеристики, обеспечивает высокую точность применения и широкие возможности управления. Такая установка предназначена для торкрет-нанесения на изолируемые поверхности пенополиуретанов, полимочевины и других материалов, которые для обеспечения высокого качества покрытия требуют точного соблюдения температуры и давления.

Система Reactor, разработанная с учетом требований потребителей, представляет собой идеальное решение по нанесению покрытий со скоростью высыхания от 0 до 15 минут. Области применения полиуретановой пены включают гидроизоляцию и теплоизоляцию кровли, фундаментов, подвалов, поверхностей емкостей и труб, теплоизоляцию холодильных камер и оборудования, заполнение пустот и стыков.

Полимочевина используется для герметизации жидкостных бетонных резервуаров, обеспечения дополнительной герметичности, гидроизоляции. В диапазоне от моделей начального уровня до высокопроизводительных систем всегда можно выбрать систему дозирования Reactor, идеально соответствующую требуемой области применения.

Reactor E-XP2

Установка Reactor E-XP2 представляет собой аппарат с электроприводом для работы с двухкомпонентными материалами. Соотношение смешивания 1 к 1, максимальное давление 241 бар, производительность 9,5 литров в минуту. Установка комплектуется электроподогревателями материалов.

Основными сферами применения установки являются гидроизоляция и теплоизоляция кровли, антикоррозионная защита металла, изоляция трубопроводов и емкостей, изготовление строительных панелей. Основными применяемыми материалами являются полиуретаны, полимочевина, пенополиуретан, клеевые составы, эпоксиды.

Управление установкой осуществляется с помощью электронного блока. Для работы необходимо задать давление распыления и температуру нагрева компонентов. На дисплее можно получить информацию о параметрах распыления, о количестве израсходованного материала. С помощью электронного блока можно произвести диагностику работы аппарата, получить отчет о проделанной работе. Выпускается несколько модификаций установки различной производительности и мощности.

Reactor E-10

Данный переносной компактный дозатор используется для быстрого выполнения небольших работ. Портативные распылители Graco модели portable E-10 идеально подходят для многокомпонентного распыления, выполнения работ по заделке швов и антикоррозийному окрашиванию.

Обладая простой в регулировке и эксплуатации интеллектуальной системой управления, модель E-10 является естественным дополнением для любого оборудования дозирования. Небольшой размер идеально подходит для оперативного перемещения на объекте и выполнения работ в труднодоступных местах. Привлекательна возможность эксплуатации агрегата одним оператором. Производитель рекомендует использовать E-10 в качестве дополнения к уже имеющемуся оборудованию распыления.

Области применения включают теплоизолирование проемов между стропильными брусьями, ремонт кровли, подготовительные работы, ремонт оконных стыков, заполнение бетонных швов и выполнение напольных покрытий, распыление из небольших емкостей с использованием полиуретанов холодного распыления.

Reactor A-20

Модель Reactor A-20 выделяет ее мобильность, легкость и простота в обращении. Но эта легкость не мешает ей обладать достаточно высокой производительностью. На модели Reactor А-20 установлен цифровой контроль температуры. Данная установка широко используется при изолировании пенополиуретаном жилых, административных и промышленных зданий, ремонте кровли, теплоизолировании сооружений, изготовлении строительных панелей.
Модель характеризуют усовершенствованная конструкции нагревателя, автоматическое управление обогревом шланга, автоматическое отключение при перегреве, мощность нагревателей, составляющая 6000 ватт. Максимальная температура жидкости 82 градуса, максимальное рабочее давление жидкости 138 бар.

H-20/35-GE PRO-FP

Переносной многокомпонентный распылитель GracoGusmer модели H-20/35-GE PRO-FP предназначен для подачи и смешивания различных многокомпонентных систем при высоком давлении. Дозирующий насос с оппозитно расположенными поршнями есть запатентованная конструкция, обеспечивающая расположение валов в одну линию, стабильность давления во время всего цикла перекачки, устраняющая ассиметричные нагрузки с обеспечением более длительного срока службы уплотнений.

На случай, если нужно обеспечить более высокое рабочее давление, имеется набор для перенастройки установки в полевых условиях, для увеличения давления со 138 бар до 240 бар с уменьшением производительности с 14 до 9 килограммов в минуту. Набор комплектуется насосами, шлангами, манометрами и аксессуарами.

Регистратор данных есть дополнительное электронное оборудование, которое позволяет сохранять журнал сеансов работы устройства H-20/35-GE PRO-FP. Регистратор данных начинает работать, когда само устройство начинает работу, и сохраняет во время использования устройства такие параметры, как расход, давление, температура, а также информация о предупреждающих сигналах и остановках устройства

Что нового

В числе новинок Reactor такая пара моделей, как Н-25 и Н-ХР2, которые объединили в себе лучшие достижения фирм Gusmer и Graco. Обе модели являются идеальными дозаторами для распыления пены и полиуретановых материалов. Области применения Н-25 включают изолирование стен, нанесение покрытий на емкости и трубы, применение адгезивов и герметиков, устройство обечаек и ленточных перекрытий. Агрегат Н-ХР2 применяется для обработки бетонных конструкций, в частности, емкостей для воды с обеспечением дополнительной герметичности и обеспечением защиты от воды. Кроме того, используется при ремонте объектов очистки сточных вод.

Другая пара, Reactor H-40 и H-XP3, на сегодняшний день является одной из последних разработок компании Graco в области производства гидравлических дозаторов. В основу разработки также заложены лучшие решения компаний Graco и Gusmer. Новая модульная электроника нагревателей и новый горизонтальный насос обеспечивают увеличенный срок службы, а облегченная система гидравлики уменьшает полный вес системы.

Наконец, совсем недавно Graco ввела на рынок новые газовые безвоздушные распылители TexSpray 5900 и 7900. Машины TexSpray 5900 и 7900 сконструированы на основе агрегатов Mark V и Mark X, но являются более производительными благодаря новой конфигурации. Появление распылителей TexSpray 5900 и 7900 стало ответом на запросы высокопрофессиональных подрядчиков, которые требуют оборудование непрерывного действия, автономного от стационарных источников электроэнергии.

Двигатели Honda позволяют этим агрегатам развивать мощность, достаточную для напыления покрытий любой толщины. При этом может применяться весь спектр грунтовок и красок. При использовании с бункером можно работать с более длительными периодами времени от заправки до заправки, что идеально подходит для больших количеств материала, который предстоит уложить.

Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 05 за 2010 год в рубрике обор. и инстр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость