Дробилки Hartl в Америке

Роторная дробилка Hartl PC 1375 I и грохот Hartl HCS 5515 поставлены австрийской компанией Hartl Powercrusher и одним из ее американских дилеров CE Sales Company одной из крупнейших американских баз морских пехотинцев Camp Lejeune, контингент которой насчитывает почти 150 тысяч человек. Стивен Дьюб, ветеран американской морской пехоты, сейчас занимающий пост президента компании Murphy Environmental & Land Management, которая ведает вопросами окружающей среды и земельных ресурсов, возглавил первый этап проекта рекультивации территории базы.

Проект предполагает снос около 3 тысяч домов и ликвидацию огромного количества инфраструктуры. После этого здесь будут построены новые объекты. Стивен использовал дробилку PC 1375 I как первичную стадию измельчения частей бетонных фундаментов домов, бетонных труб, кирпича и асфальта. После этого измельченный материал подается на грохот HCS 5515 на предмет сортировки, а значит, увеличения ценности и возможности дальнейшего использования.

Так как при этом удалось обойтись без щековой дробилки, оказались сэкономлены значительные средства. Роторная дробилка PC 1375 I измельчает достаточно большие блоки до требуемых размеров за один цикл. Руководство базы было настолько удовлетворено деятельностью Murphy Environmental & Land Management на данном поприще, что поручило компании и вторую фазу проекта. Менеджер CE Sales по продажам Кевин Мур также остался очень доволен уровнем поддержки со стороны Hartl Powercrusher. Сервис-инженер Hartl, отвечавший за пусконаладку оборудования и подготовку кадров, оставался на базе до тех пор, пока не убедился в том, что отношения сотрудников Murphy Environmental и оборудования Hartl вполне дружеские. Впоследствии он еще два раза приезжал, чтобы убедиться, что все идет гладко.

Договор с заказчиком предусматривал максимум два дня простоя техники, и в этих условиях роторная дробилка PC 1375 I отлично себя
зарекомендовала. Hartl продолжает производить машины высокого качества, теперь на недавно завершенной строительством новой австрийской производственной базе общей площадью 140 тысяч квадратных метров. Роторные дробилки Hartl идеально сконструированы для обеспечения высокой производительности. Многолетний опыт производства и постоянное внедрение новых разработок позволили компании выпускать лучшие дробильные камеры, предназначенные для мобильных дробилок. При рисайклинге материалов или при дроблении природного камня роторные дробилки Hartl могут использоваться как дробилки для первичного или вторичного дробления.

Продуманный дизайн и новые технологии позволили компании Hartl создать впечатляющую роторную дробилку PC 1375 I производительностью до 350 тонн в час. Гидравлический привод ротора установки означает, что скорость вращения ротора может быть легко отрегулирована, и что вибрационный лоток работает прямо пропорционально нагрузке на ротор. Впервые машина такого типа оборудована и производится с опускающимся главным конвейером, что делает процесс устранения блокировок, проведения технического обслуживания простым, быстрым и менее трудоемким.

Все грохоты Powercrusher изготавливаются на гусеничном ходу. Они полностью мобильны, что делает их идеальными для применения в карьерах и на строительных площадках. Имеется широкий выбор сит разных видов и размеров, способный удовлетворить любые пожелания заказчиков. Грохот HCS 5515 обладает двумя основными достоинствами, а именно высокой мобильностью и высокой производительностью. Материал может загружаться с помощью экскаватора, погрузчика, или же данный грохот может работать в тандеме с дробильным комплексом. Как опция доступна вибрационная сверхпрочная стальная решетка с независимым приводом, устанавливаемая на загрузочный бункер.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 03 за 2010 год в рубрике обор. и инстр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость