Водонагревательное оборудование Pahlen для бассейнов

Оборудование Pahlen для нагрева воды можно найти в бассейнах любого типа, как больших, так и малых. Компания выпускает электронагреватели мощностью от 1,5 до 72 киловатт и теплообменники мощностью от 13 до 308 киловатт. Все оборудование Pahlen для нагрева воды производится из кислотоустойчивой нержавеющей стали или из титана, что позволяет обеспечивать максимальный срок службы без специального обслуживания.

Стандартный электронагреватель мощностного диапазона 1,5-18 киловатт предусмотрен для нагревания непрерывного потока жидкости с минимально возможным перепадом давлений. Такие нагреватели могут использоваться всегда, когда необходимо нагревать воду, то есть не только в плавательных бассейнах, но и в теплонасосах, для подогрева полов, а также в качестве устройств центрального отопления. Поставляются они с тэнами из сплава Incoloy 825. При этом возможны такие варианты исполнения, как нагреватель с трехполюсным либо однополюсным реле защиты от перегрева на 60 градусов, нагреватель с трехполюсной комбинированной защитой от перегрева и термостатом на диапазон 6-85 градусов, нагреватель с однополюсным термостатом на диапазон 0-45 градусов и трехполюсной защитой от перегрева на 60 градусов. Максимальное давление 10 бар.

Компактный электронагреватель, в отличие от стандартного, можно устанавливать в помещениях ограниченной площади. В данном разделе Pahlen предлагает большое число моделей, также мощностного диапазона 1,5-18 киловатт, с реле защиты от перегрева, термостатами, датчиками давления и потока. Каждый из компактных электронагревателей Pahlen может поставляться с колбой из титана и нагревательным элементом, обработанным по технологиям Nic-Tech. Эти электронагреватели предназначены для бассейнов с агрессивной водной средой, где велик риск возникновения коррозии или в больших концентрациях присутствуют хлориды, то есть в бассейнах с соленой водой, в которых устанавливаются солевые хлораторы, а также в промышленных процессах.

Электронагреватель Maxi Heat представляет собой компактную и эффектную модель нагревателя для плавательных бассейнов любых типов. Он также сконструирован для нагревания непрерывного потока воды с минимально возможным перепадом давлений. Корпус нагревателя и подключения
изготавливаются из кислотоустойчивой нержавеющей стали AISI 316 и покрываются оцинковывающим порошковым напылением. Нагревательные элементы изготавливаются из сплава Incoloy 825.

Все автоматические и электрические компоненты, а именно, контакторы, регулируемый термостат на 0-45 градусов, автоматическая защита от перегрева на 60 градусов и датчик потока, встраиваются в корпус нагревателя. Нагреватель воздуха Pahlen для спа-минибассейнов подогревает входящий воздух перед тем как смешивать его с водой. Этот нагреватель изготавливается из нержавеющей стали и имеет внешние подключения диаметром 51 миллиметр для шлангов. Такой нагреватель комплектуется регулируемым термостатом на 30-80 градусов и автоматическим реле защиты от перегрева.

Всеволод САВЕЛЬЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2010 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость