Фронтальный колесный погрузчик Dressta 534Е

С января 2010 года в связи с модернизацией модельного ряда техники завод Huta Stalowa Wola прекратил производство фронтальных колесных погрузчиков Dressta 534C. Освободившиеся производственные мощности будут использованы для выпуска фронтального колесного погрузчика Dressta 534Е. Производство этой машины началось в 2007 году и определенное время осуществлялось параллельно с производством погрузчика 534С. Новая машина выпускается в соответствии с экологическим стандартом выхлопа отработанных газов TIER-3.

Оснащается погрузчик Dressta 534E двигателем Cummins QSC 8.3 мощностью 227 лошадиных сил c усовершенствованной системой охлаждения двигателя и гидравлическим приводом вентилятора, а также электронной системой подачи топлива в двигатель. Новый современный дизайн облегчает техническое обслуживание машины. Данный погрузчик представляет собой самоходную погрузочную, транспортирующую машину, оборудованную шарнирно-закрепленным ковшом на стреле. Ковш разгружается через переднюю режущую кромку, отсюда и название данного вида погрузчиков, а именно фронтальные погрузчики.

Колесный фронтальный погрузчик способен развивать высокое напорное усилие при горизонтальном внедрении ковша за счет использования ходовой системы машины. Погрузчик 534E является одним из лучших в своем классе благодаря высокой производительности и широкому спектру разнообразного навесного оборудования, кроме того, одним из наиболее распространенных на постсоветской территории. Данный вид погрузчика представляет собой развитие колесного погрузчика Dressta 534C.

Навесным оборудованием погрузчика Dressta 534E является грузоподъемное устройство, предназначенное для захвата и кантования крупногабаритных грузов, и может быть использовано на погрузочно-разгрузочных работах, например, в качестве колесосъемника для снятия и установки колес большегрузных автомобилей, для захвата, перемещения бочек, барабанов. Оно включает механизмы подъема и захвата груза, приводы их перемещения и поворота в горизонтальной и вертикальной плоскостях, гидравлическую систему управления механизмами.

Использование грузоподъемного устройства на колесном погрузчике позволяет повысить маневренность, зону обслуживания, степень подвижности механизмов подъема и захвата, эксплуатационную надежность и эффективность работы, а также осуществлять кантование грузов с использованием механизмов подъема и захвата и исключением ручного труда, использовать дополнительное оборудование, проводить монтаж и демонтаж колес большегрузных автомашин в стесненных условиях гаража, плавно перемещать груз путем снижения гидродинамических нагрузок на гидросистему управления погрузчика.

В числе основных преимуществ фронтального колесного погрузчика Dressta 534E - удобство в эксплуатации и простота обслуживания, исключительная надежность электронных систем, в том числе возможность работы в аварийном режиме. Компоненты гидравлического оборудования позволяют работать на максимальных нагрузках без ущерба. Применение шестеренчатых силовых насосов сводит к минимуму выход системы из строя даже при некачественной рабочей жидкости.

Георгий МОЛОДОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2010 год в рубрике del - машины

©1995-2024 Строительство и недвижимость