Защита сверхтонких промышленных ноутбуков

Компания Motion Computing, один из ведущих поставщиков интегрированных решений для мобильных вычислений, и компания Corning Incorporated анонсировали совместный продукт. Речь идет о защитном стекле Corning Gorilla, которое значительно усилило самые выносливые предложения Motion Computing. Теперь конструкции сверхтонких переносных промышленных компьютеров C5 Mobile Clinical Assistant и F5 Tablet PC включают тонкое стекло, разработанное специально для защиты экрана ноутбука от повреждающих факторов, коими изобилует любой промышленный и строительный объект. Предложение продемонстрировано на конференции IP Convergence, которая прошла в Париже в рамках одноименной выставки.

Машины Motion C5 и F5 рассчитаны на мобильных профессионалов, которые часто применяют переносные персональные компьютеры, но редко работают сидя. Так приходится работать и на стройке, и в поле, ведя геосъемку или наблюдая за состоянием эксплуатируемых трубопроводов, и это лишь малая часть обширной сферы применения выносливых ноутбуков. Изделия уже сертифицированы в соответствии со стандартами IP 54 и MIL-STD-810F, они прочны, выносливы и легковесны. Поэтому такие ноутбуки представляют собой идеальное решение для рабочих, которым приходится вычислять на ходу или, по крайней мере, стоя. Разработанное специально для мобильных устройств Motion стекло Corning Gorilla увеличивает долговечность экрана мобильного сверхтонкого персонального компьютера, не утяжеляя его.

Руководство направления Corning Specialty Materials подчеркивает, что стекло, о котором идет речь, с самого начала разрабатывалось именно для подобных устройств. Одновременно решались задачи яркого экранного представления, выносливости и долговечности, портативности. Стекло Gorilla устойчиво к любым видам повреждений, в частности, к царапинам, в чем вообще-то нуждаются все устройства сенсорного и перьевого вода данных. Защищенные таким стеклом экраны не боятся ни влаги, ни пыли.

Стекло Corning Gorilla является безвредным для окружающей среды стеклом. Это тонкий лист щелочного алюмосиликата, изделие, которое разрабатывали специально как стеклянное покрытие для портативных дисплеев. Превосходный состав такого изделия предполагает наличие более толстого слоя химического армирования, чем это бывает возможно в случае других химически усиленных стекол. Отсюда и гораздо большая устойчивость к повреждениям. Кроме того, это стекло остается прочным в течение долгого времени, удлиняя жизнь промышленного сверхтонкого ноутбука. Как случайные царапины, так и потертости теперь не так видны, не так сильно мешают пользователю.

Рабочие параметры стекла Corning Gorilla превосходят показатели аналогов, так как и защитные, и светопрозрачные свойства такого стекла не зависят от его толщины, оно может быть очень тонким. А состав стекла Corning Gorilla является ноу-хау Corning Incorporated, обеспечивая высококачественную поверхность без таких процессов, как напуск и полировка, которые могут нанести поверхности ущерб. Кроме того, защитное стекло Corning Gorilla совместимо со сверхтонкими устройствами сенсорно-перьевого ввода данных и не искажает ни вводимой с помощью пера информации, ни ответа на нее. Легкоочищаемое водостойкое покрытие стекла делает его более простым в уборке, чем другие защитные стекла. Облегчено удаление с Corning Gorilla пыли, грязи и иных затрудняющих эксплуатацию компьютера посторонних элементов.

Сочетая дисплей Hydis AFFS+, разработанную компанией Motion технологию View Anywhere и стекло Corning Gorilla, ноутбуки C5 и F5 обеспечивают лидирующее в отрасли качество яркого и долговечного изображения независимо от того, используется ли компьютер в здании или под открытым небом. Компания Motion Computing является лидером в области производства беспроводных вычислительных устройств, комбинируя отраслевые новации и опыт профессионалов, ежедневно применяющих подобную технику на различных объектах. Резко расширяется диапазон мест использования таких вычислительных устройств и вычислительных технологий. Пользователю предлагаются мобильность, безопасность, мощность и многосторонность. Компания комбинирует свои продукты с рядом услуг, и все это основывается на уникальном знании данного рыночного сектора. Поэтому и платформы, и периферия, и сервис, и удаленная поддержка бывают адаптированы к потребностям той или иной специфической отрасли.

Компания Corning Incorporated является мировым лидером в области производства специальных стекол и керамики. Опираясь на результаты более чем 150-летних научных изысканий, ее специалисты создают компоненты и системы высокой технологии для устройств бытовой электроники, мобильного контроля эмиссий, а также для телекоммуникаций. Продуктовый диапазон компании включает стеклянные основания для жидкокристаллических мониторов, керамические основания и фильтры для мобильных систем управления эмиссиями, оптоволоконные кабели, аппаратные средства и оборудование для телекоммуникационных сетей.

Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 46 за 2009 год в рубрике инж. электр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость