Панели и серверы Loytec управления климатическим оборудованием

Компания Loytec, ведущий австрийский производитель средств автоматизации и управления инженерными сетями, расширила ассортимент предлагаемых решений. Новые графические панели LVIS могут использоваться для мониторинга и управления, в числе прочего, и климатическим оборудованием.

К имеющейся линейке графических панелей LVIS добавились модели с 12,1-дюймовым дисплеем LVIS-3Е112 и LVIS-ME212 и модели с 15-дюймовым дисплеем LVIS-3Е115 и LVIS-ME215. Панели LVIS-3Е112 и LVIS-3E115 представляют собой графические панели для управления и мониторинга систем автоматизации с LON-интерфейсом. Поддерживают подключение к сети LON TP/FT-10 или LON IP-852. Эти графические панели оснащены сенсорным дисплеем высокого разрешения, имеют регулируемую подсветку и цветовую палитру, включающую 65.535 цветов.

LVIS поддерживают функции планирования, построения графиков, ведения журнала аварий и отправки сообщений электронной почтой. Могут обрабатывать до 1000 входных-выходных сетевых переменных, поддерживают до 512 адресов назначения. Конфигурирование панели осуществляется при помощи встроенного web-интерфейса или утилиты L-VIS, поставляемой вместе с устройством.

Посредством встроенной поддержки протокола Virtual Network Computing, можно удаленно подключаться к устройству и управлять им из любой точки сети с персонального или карманного компьютера либо другого устройства, поддерживающего Virtual Network Computing.

Графические панели имеют один порт для подключения по протоколу LON TP/FT-10, два Ethernet-порта с интегрированным коммутатором, два порта USB-A для расширений, аудиовыход и интегрированные стереоколонки для голосового оповещения об авариях или текстовых комментариев, разъем для внешнего датчика температуры L-TEMP, два цифровых входа, 200 мегабайт встроенной flash-памяти.

Панели LVIS-3Е112/115 могут использоваться как уделенный сетевой интерфейс для сети LON TP/FT-10. Эти панели могут быть подключены к сетям Wi-Fi с помощью внешнего USB WLAN-адаптера. Панели работают самостоятельно или в комплексе с другими устройствами.

Характеристики панелей LVIS-ME212/215 аналогичны характеристикам панелей LVIS-3Е112/115. Панели LVIS-ME212 и LVIS ME215 предназначены для работы в сетях стандарта BACnet/IP или BACnet MS/TP.

Кроме того, в линейке свободно программируемых серверов Loytec со встроенным web-интерфейсом появились новые модели LINX-210 и LINX-211 для работы в сетях стандарта BACnet.

Сервер LINX-210 предназначен для применения в различных системах управления, работающих в BACnet/IP или BACnet MS/TP-сетях, для создания собственных алгоритмов управления и обмена данными. Данное устройство способно обрабатывать до 750 BACnet-объектов. Конфигурирование LINX-210 осуществляется при помощи инструментария L-logiCAD, web-интерфейса или загрузки XML-файла.

Инструментарий позволяет решать разнообразные алгоритмические задачи, от преобразования типов сетевых переменных до создания полнофункциональных приложений для управления инженерным оборудованием. Сервер поддерживает функции планирования, ведения журнала аварий, построения графиков, отправки уведомлений о событиях электронной почтой. Данные могут быть выгружены в файл .csv для обработки другими приложениями.

Сервер LINX-210 позволяет имитировать работу программы в автономном режиме. Загрузка дополнительных программ осуществляется без прерывания работы сервера, который работает в режиме мастера по протоколам Modbus и M-bus. Устройства имеют один порт Ethernet, один порт RS-485 для подключения по протоколу Bacnet MS/TP или Modbus RTU и один порт RS-232.

Сервер LINX-211 аналогичен серверу LINX-210 и дополнен поддержкой BACnet Broadcast Management Device и встроенным IP-маршрутизатором для организации связи между каналами BACnet MS/TP и BACnet/IP.

Всеволод САВЕЛЬЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 46 за 2009 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость