Газовая колонка NanoPro

Линейка водонагревательной техники Electrolux расширилась за счет новой модели, газовой колонки нового поколения GWH 285 ERN NanoPro, разработанной специально для стран Евросоюза, России, СНГ и Балтии. В силу особенностей работы систем центрального водоснабжения отдельных регионов этих стран потребители часто испытывают затруднения, связанные с низким давлением воды.

При разработке новой газовой колонки для рынков этих стран инженеры Electrolux обратили внимание на данный аспект, поэтому GWH 285 ERN NanoPro работает даже при низком давлении воды. Необходимый уровень давления воды для включения составляет всего 0,15 бар. Разработанная с максимальным учетом запросов пользователей новая газовая колонка от Electrolux обещает стать эффективным решением задачи горячего водоснабжения.

Нанотехнология, давшая название колонке, применена при производстве одного из основных элементов колонки, теплообменника нового поколения. Сам теплообменник производится из высококачественной меди по уникальной технологии Exotermic. В процессе подготовки материалов медь приобретает особые защитные свойства на молекулярном наноуровне, благодаря чему теплообменник становится максимально защищенным от высоких температур, прогорания и возможности возникновения окислений, а также не требует нанесения дополнительных слоев защиты.

Горелка нового поколения изготавливается из высококачественной нержавеющей стали с использованием меньшего количества сопел увеличенного диаметра. Распределение пламени и зон нагрева в новой горелке стало максимально равномерным. Увеличенный диаметр сопел в новой горелке снимает эффект срыва пламени и делает работу горелки совершенно бесшумной.

За счет отсутствия постоянно горящего пламени запальной горелки расход газа снижается до минимума и исключается возможность попадания углекислого газа в помещение, кроме того, при работе новой горелки практически не образуется продуктов горения. Таким образом, новая газовая колонка NanoPro отвечает самым высоким требованиям по показателям экологически чистой работы.

В газовых колонках Electrolux NanoPro применена инновационная технология модуляции пламени Inverter Control, которая позволяет мгновенно реагировать на перепады давления в системе водоснабжения и изменения протока, максимально плавно регулируя и поддерживая заданную температуру нагрева воды. Это серьезное техническое преимущество газовых колонок NanoPro.

Дело в том, что у колонок старого поколения при перепадах давления в системе водоснабжения часто возникают затруднения в работе, связанные со ступенчатой модуляцией пламени. В этом случае регулировка температуры воды осуществляется в течение 5-7 секунд, в результате чего из крана поступает вода с непостоянной температурой. Технология Inverter Control позволяет непрерывно контролировать температуру нагрева воды в соответствии с заданными требованиями.

Бесшумность и стабильность работы газовой колонки обеспечиваются также специально разработанной конструкцией нового гидравлического узла и новой технологией Silent Flow, которые препятствуют завихрению воды, возникающему в водопроводе. Стоит отметить, что в колонках старого поколения взвихренная вода попадает в теплообменник, что не только значительно снижает эффективность работы, но и способствует возникновению шума.

Механизм регулировки протока в гидравлическом узле GWH 285 ERN NanoPro защищен от возможного возникновения протечки благодаря использованию новых материалов. По результатам тестирования независимых европейских компаний срок службы механизма может превышать 100 тысяч циклов, это около 15 лет ежедневного неоднократного использования.

В газовой колонке нового поколения GWH 285 ERN NanoPro действует усовершенствованная четырехступенчатая система безопасности, состоящая из термопары, датчика тяги, гидравлического клапана и ионизационного контроля пламени. Кроме того, система безопасности усилена интеллектуальным контролем работы колонки, технологией Intelligent Control, которая постоянно проверяет и анализирует работу колонки, а также всех датчиков и электроники.

Диаметр дымохода в новой колонке равен 110 миллиметрам, что позволяет подключать колонку практически к любой системе вытяжки. Компактные размеры и элегантный классический дизайн делают новую газовую колонку особенно востребованной домовладельцами.

Всеволод САВЕЛЬЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2009 год в рубрике вода и тепло

©1995-2024 Строительство и недвижимость