Средства подмащивания Zarges

Компания Zarges является старейшим европейским производителем алюминиевых лестниц, вышек и иных средств высотного доступа. Гамма алюминиевых лестниц Zarges включает бытовую, профессиональную и промышленную серии. Бытовая серия лестниц Zarges, они же Evrostar, гарантирует оптимальное сочетание низкой цены, отличных потребительских качеств и широкой линейки моделей. Профессиональная же серия лестниц Zarges, это модели от Z200 до Z300, гарантирует безопасность работника на любой высоте. Любой тип лестницы, двухсекционная раздвижная, приставная, трансформер, комбинированная или трехсекционная универсальная, имеет 5-летнюю гарантию производителя.

Промышленная серия лестниц Zarges, модели от Z500 до Z600, является самой востребованной промышленными предприятиями серией лестниц. Каждое предприятие сможет подобрать оптимально соответствующие своему профилю модели. 120-страничный каталог промышленных лестниц Zarges включает лестницы для складов, эвакуационные лестницы, раздвижные электробезопасные лестницы, лестницы для шахт и работы в агрессивной среде, лестницы для установки на лестничных маршах и специальные лестницы-тумбочки для торговых залов, библиотек и промышленных складов.

Бытовые стремянки Zarges отличаются от своих конкурентов надежностью в эксплуатации и качеством пластмассы. Верхняя площадка изготавливается из цельного алюминиевого профиля, что значительно продлевает срок эксплуатации лестницы. Профессиональные стремянки Zarges незаменимы на любом промышленном предприятии. Высший уровень качества и 5-летняя гарантия производителя делают эти лестницы самыми популярными. Для удобства потребителя выпускаются различные модели лестниц, с широкими и узкими ступенями, на подпружиненных колесах и без. Есть модели стремянок с поручнями, широкой площадкой и перилами, мягкими или прорезиненными ступенями. Электробезопасные пластиковые стремянки позволяют работать с оборудованием, требующим допуск на 30 тысяч вольт, и товар имеет необходимый сертификат.

Алюминиевая вышка Zarges представляет собой оптимальную конструкцию для выполнения всех видов работ на строительной площадке, в цеху промышленного предприятия, в концертных и спортивных залах, на территории уникальных исторических памятников. Компания Zarges предлагает широкую линейку размеров передвижных вышек, различные конструкции настилов, оснований, наклонных опор, консолей и дополнительного оборудования. Вышки собираются на высоту до 13 метров, но конструкция позволяет наращивать ее до 30 метров при соблюдении норм и правил безопасности. Алюминиевые вышки широко применяются в аэропортах, на автозаправочных станциях, нефтеперерабатывающих заводах, атомных и тепловых электростанциях, при ремонте подвижного состава на транспорте и железной дороге, обслуживании станций метро и крупных залов в развлекательных центрах.

Алюминиевые подмости Zarges, это промышленная серия, модели от Z500 до Z600, адресованы промышленным и строительным предприятиям. Компания Zarges выпускает подмости различного назначения, в том числе складные подмости для отделочных работ, приставные подмости с повышенной, до 500 килограммов, грузоподъемностью и регулируемые по высоте.

Алюминиевые трапы и переходы Zarges, промышленная серия, модели от Z500 до Z600, это уникальная серия промышленного оборудования для создания внутрицеховой инфраструктуры, грамотной организации грузопотоков и безопасного перемещения людей по территории предприятия. Специальная система дает возможность заказчику выбирать угол наклона трапа или перехода, размер ступеней и площадок, материал и форму настила, комплектовать изделие поручнями и дополнительными опциями.

Телескопический подъемник Zarges поднимет одного или двух рабочих на высоту до 14 метров для проведения работ в закрытом от ветра помещении. Различные модели подъемников позволяют работать либо от аккумуляторной батареи, либо от сети переменного тока напряжением 220 вольт. Выдвижные ноги придают подъемнику дополнительную устойчивость. Пользователь по своему желанию может докупить кантователь подъемника и дополнительную поворотную корзину.

Телескопические подъемники на полуприцепах Nifty Lift имеют самую широкую линейку моделей, рабочую высоту от 4 до 28 метров, возможность установки электрических двигателей с аккумуляторами, бензиновых или дизельных двигателей. Такие подъемники могут иметь не только двухколесную, но и четырехколесную платформу с возможностью самостоятельного перемещения со скоростью до 5 километров в час. Они широко применяются в строительстве, при монтаже металлоконструкций, для монтажа вентиляции, прокладки инженерных сетей, обслуживания бизнес-центров. Есть специальная модель для работы внутри зданий, и по своим габаритам проходящая в дверной проем. В многоколенном исполнении даже крупные модели с большой рабочей высотой занимают мало места в транспортном состоянии.

Мачтовые строительные подъемники имеют максимальную рабочую высоту до 150 метров и грузоподъемность до 2 тонн. Длина рабочей площадки варьируется от 1 метра до 15 метров. Компания Zarges предлагает мачтовые подъемники как стационарные, так и быстромонтируемые, имеющие минимальное количество точек крепления к фасаду или вообще таковых не имеющие. Особым достоинством подъемников данного типа является возможность работы с фасадом произвольной формы.

Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2009 год в рубрике обор. и инстр.

©1995-2024 Строительство и недвижимость