Защитные материалы Wilckens

Немецкая компания Wilckens Farben является одним из крупных европейских производителей красок, грунтовок и покрытий для судовых конструкций, обеспечивающих защиту от коррозии и обрастания. Тремя основными направлениями деятельности предприятия является производство судовых, промышленных и потребительских лаков, красок и специальных покрытий. Своего уровня развития компания достигла благодаря постоянным разработкам в области высокоэффективных эпоксидных и специальных покрытий и красок для защиты стальных и других поверхностей.

Свою продукцию предприятие поставляет на энергетические объекты и нефтеперерабатывающие заводы, производителям стальных конструкций, например, мачт линий электропередач. А также всем, кто эксплуатирует подобные конструкции. Материалы Wilckens используются в строительстве и ремонте судов, мостов, железных дорог, защитных сооружений, химических фабрик. Компания имеет допуски и сертификаты Deutsche Bahn, это немецкий железнодорожный концерн, и международных сертификационных организаций. Вообще это предприятие занесено в перечень Deutsche Bahn как поставщик класса А. Кроме того, краски Wilckens признаны соответствующими стандартам Российским морским регистром.

Востребованность грунтовок, эмалей, спрей-лаков Wilckens объясняется надежностью их репутации, заработанной на морских просторах. Защита судовых конструкций подразумевает особую ответственность, поэтому сухопутный потребитель знает, что на материалы Wilckens всегда можно рассчитывать. То же касается и весьма разнообразной бытовой гаммы Wilckens. Грунтовки представлены в первую очередь Vorstreichfarbe, это быстросохнущая укрывистая грунтовка для внутренних и внешних работ. Обладает очень хорошей кроющей способностью, применяется как грунтовочное и промежуточное покрытие.

Грунтовка Vorlack также является быстросохнущей. Эта высококачественная грунтовка легко наносится и разравнивается. Предназначена как для внутренних, так и для внешних работ. Rostschutzprimer представляет собой антикоррозионную грунтовку для внутренних и внешних работ, эффективно защищающую от коррозии. Материал быстросохнущий, легко наносится, обладает хорошей адгезией, характеризуется низким содержанием вредных веществ.
Для грунтования всех новых железных и стальных поверхностей разработана антикоррозийная грунтовка Rostproof-Metallgrund. Эта быстросохнущая, с низким содержанием вредных веществ грунтовка содержит антикоррозионные пигменты, предназначена для внутренних и внешних работ. А грунтовка Allgrund является универсальной грунтовкой и эффективной антикоррозионной защитой. Материал быстро сохнет и устойчив к атмосферным воздействиям в соответствии с VOB часть С DIN 18363. Обладает хорошей адгезией и низким содержанием вредных веществ. Применяется как грунтовочное или промежуточное покрытие.

Эмаль Maler-Weisslack очень высокого качества, устойчива к атмосферным воздействиям. Долго не желтеет. Краска быстро сохнет, укрывиста, устойчива к ударам и вмятинам. Для дверей и окон предназначена эмаль Tueren-und Fensterlack. Эта ярко-белая, быстросохнущая, укрывистая, устойчивая к ударам и вмятинам краска долго сохраняет глянец и одинаково годится для внутренних и внешних работ. Еще одним надежным материалом для защиты окон является эмаль Venti-Fix 3. Это глянцевое устойчивое к атмосферным воздействиям супербыстросохнущее покрытие, регулирующее влажность. Три слоя покрытия наносятся за один день. Таким образом, грунтовка, промежуточное и верхнее покрытие предлагаются в одной банке. И эта краска подходит как для внутренних, так и для внешних работ.

Эмаль для батарей отопления Heizkoerperlack обладает термостойкостью до 120 градусов. Устойчива к ударам и толчкам. Быстро сохнет, укрывиста, долго не желтеет. А белая глянцевая эмаль Acryl-Weisslack hochglaenzend, устойчивая к атмосферным воздействиям, быстросохнущая, не желтеющая и также предназначенная для внутренних и внешних работ, за низкое содержание вредных веществ удостоена знака отличия Blauer Engel, то есть Голубой ангел.

Спрей-лаки являются материальным воплощением сегодняшних технологий строительных и ремонтных работ, позволяя работать быстро и качественно. Высокоглянцевый спрей-лак Lackspray hochglaenzend — это высококачественный быстросохнущий алкидный лак. Подходит для дерева, металла, бумаги, стекла, камня и твердых пластмасс. Обладает высокой укрывистостью и наполняющей способностью, долго сохраняет цвет и глянец. Устойчив к атмосферным воздействиям, царапинам, вмятинам и ударам. Удобен в обращении благодаря наличию большого распылителя. Не содержит фреона и предназначен как для внутренних, так и для внешних работ с образованием глянцевого верхнего слоя.

Шелковисто-матовый спрей-лак Lackspray seidenmatt обладает всеми чертами и характеристиками Lackspray hochglaenzend и точно так же используется для внутренних и внешних работ с учетом специфики оттенка. Спрей-лак для батарей отопления Heizkoerperspray одинаково хорошо подходит и для радиаторов, и для бойлеров, и для труб теплой воды. Долговечен и устойчив к царапинам, вмятинам и ударам. Обладает высокой укрывистостью и наполняющей способностью. Долго сохраняет цвет и глянец и имеет большой срок годности.

Маркировочный спрей Markierungs-Lackspray представляет собой матовый устойчивый к атмосферным воздействиям лак. Обладает отличной адгезией даже на слегка влажных поверхностях. Предназначен в первую очередь для профессионалов строительной и коммунальной отраслей. А спрей с хромовым эффектом Chrom-Effekt-Spraylack подходит для всех гладких поверхностей. К сожалению, этот быстросохнущий укрывистый лак с эффектом хромового глянца неустойчив к атмосферным воздействиям и мытью.

Бытовые же покрытия Wilckens представляют собой чрезвычайно интересное направление деятельности компании, изобилующее привлекательными для домашних мастеров предложениями. Так, деревозащитный гель Holzschutz-Gel не капает, не разбрызгивается, не требует размешивания, становится текучим при нанесении. Обладает очень хорошей устойчивостью к атмосферным воздействиям и идеален для обработки вертикальных поверхностей.
Тиковое масло для окрашивания старой и новой садовой мебели Teak-Pflegeol защищает столярные изделия от посерения, усиливает натуральный цвет, консервирует и ухаживает. Устойчиво к атмосферным воздействиям и ультрафиолетовым лучам, обладает мягким запахом. Грунтовка Tiefgrund LF не содержит растворителя, водорастворима и удостоена Blauer Engel за низкую эмиссию. Используется при укреплении впитывающих и обсыпающихся известковых, цементных, бетонных и гипсовых поверхностей и гипсокартонных плит как внутри, так и снаружи зданий.

Устойчивая к мытью матовая краска для стен Wandfarbe waschfest не содержит растворителя и обладает весьма слабым запахом. Зато обладает высокой укрывистостью. Предназначена для внутренних работ. В соответствии с EN 13300 имеет класс стойкости к истиранию 4, класс укрывистости 3. А вот Fassadenfarbe, хоть и фасадная краска, но используется и для внутренних работ. Не содержит растворителя, укрывиста, быстро сохнет, устойчива к воздействиям окружающей среды. В соответствии с EN 13300 имеет класс стойкости к истиранию 2, класс укрывистости 2.

Игорь ПРИВАЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2009 год в рубрике мат. и тех.

©1995-2024 Строительство и недвижимость