Универсальное спортивное покрытие Полипласт Эласт

Универсальное покрытие пола спортивных сооружений Полипласт Эласт представляет собой продукт из серии полиуретановых бесшовных покрытий пола производства компании HUNTSMAN-NMG. Данный вид покрытия имеет техническое свидетельство пригодности материалов и изделий для применения в строительстве на территории Беларуси. Материал Полипласт Эласт предназначен для устройства различных универсальных спортивных и игровых покрытий, теннисных кортов, полей для мини-футбола, беговых дорожек, детских игровых площадок, полов в бассейнах, аквапарках, спортзалах и фитнес-центрах. Может использоваться для устройства травмобезопасных покрытий на лестницах и пандусах, дорожек в частных домовладениях.

Покрытия Полипласт Эласт отличаются высокой прочностью и долговечностью и пригодны для круглогодичной эксплуатации в любых климатических условиях. Хорошо пропускают воду и всегда остаются сухими, так как имеют пористую структуру. Эти универсальные спортивные покрытия гигиеничны и травмобезопасны и имеют шероховатую поверхность, которая предотвращает скольжение даже зимой. Свойственные материалу Полипласт Эласт упругость и эластичность сохраняются даже при сильном морозе. Кроме того, универсальные спортивные покрытия имеют привлекательный внешний вид и широкие возможности для дизайна. Они просты в уходе и ремонте.

Высокие эксплуатационные качества спортивно-игровых покрытий Полипласт Эласт возможны благодаря использованию высококачественного полиуретанового связующего Полипласт 1004 в сочетании с цветной резиновой или этиленпропиленкаучуковой крошкой. Полипласт 1004 представляет собой однокомпонентное полиуретановое связующее, не содержащее органических растворителей. Для нанесения покрытия в шнековом или лопастном растворном смесителе готовится рабочая смесь связующего Полипласт 1004, фракционированной резиновой или этиленпропиленкаучуковой крошки и пигмента. Затем смесь распределяется и разглаживается по поверхности подготовленного основания в виде бесшовного покрытия необходимой толщины и формы. После завершения процесса полимеризации полиуретанового связующего образуется высококачественное упругоэластичное бесшовное покрытие с гарантией сохранения превосходных эксплуатационных свойств на долгие годы, где бы оно ни использовалось.

Игорь ПРИВАЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2009 год в рубрике мат. и тех.

©1995-2024 Строительство и недвижимость