Промышленные каталоги по строительству

В фонд Республиканской научно-технической библиотеки поступила серия промышленных каталогов по строительству. Издания предназначены для специалистов проектных и строительных организаций, студентов строительных специальностей, а также для индивидуальных застройщиков.

Альбом паспортов проектов для повторного применения в строительстве. Т. 1, Жилые здания. Общественные здания. Здания и сооружения придорожного сервиса/М-во архитектуры и стр-ва Респ. Беларусь. - Минск, 2008. - 461 с. - (Строительный каталог; СК-2). (ПК 8980).
Альбом составлен на основе Перечня проектов для повторного применения в строительстве и каталожных листов, представленных организациями, разработавшими проекты. Предназначен для использования органами управления архитектурной и градостроительной деятельностью, а также заказчиками- застройщиками, проектными и строительными организациями при планировании и осуществлении строительства аналогичных объектов.

Альбом паспортов проектов для повторного применения в строительстве. Т. 2, Сельскохозяйственные производственные комплексы, здания и сооружения/М-во архитектуры и стр-ва Респ. Беларусь. - Минск, 2008. - 488 с. - (Строительный каталог; СК-2). (ПК 8981).

Приведенные каталожные листы содержат необходимую и достаточную для выбора проекта информацию по объемно-планировочным решениям, технико- экономическим показателям, инженерному обеспечению и оснащению зданий и сооружений.

Альбом паспортов проектов для повторного применения в строительстве. Жилые здания. Общественные здания. Сельскохозяйственные производственные комплексы, здания и сооружения: (дополнение к выпуску 4)/М-во архитектуры и стр-ва Респ. Беларусь. – Минск : Минсктиппроект, 2008. - 342 с. – (Строительный каталог; СК-2). (ПК 10026).

Альбом паспортов типовых проектов и типовых проектных решений для строительства объектов различного назначения в Республике Беларусь/М-во архитектуры и стр-ва Респ. Беларусь. – Минск: Минсктиппроект, 2009. - 180 с. - (Строительный каталог; СК-2). (ПК 10098).

Альбом предназначен для специалистов проектных и строительных организаций, индивидуальных застройщиков и органов управления, занимающихся строительством на селе и в городе.

Перечень типовых проектов и типовых проектных решений для строительства объектов различного назначения в Республике Беларусь/М-во архитектуры и стр-ва Респ. Беларусь. – Минск : Минсктиппроект, 2009. - 34 с. - (Строительный каталог; СК-2). (ПК 10096).

Издание создавалось с целью оказания помощи субъектам хозяйствования в выборе проектов и проектных решений зданий и сооружений. Перечень состоит из следующих разделов: жилые здания; общественные здания; малые формы архитектуры и элементы благоустройства; здания и сооружения транспорта; сельскохозяйственные производственные комплексы, здания и сооружения; санитарно-технические системы и сооружения.

Республиканский перечень проектов для повторного применения в строительстве. Вып. 4, Жилые здания. Общественные здания. Сельскохозяйственные производственные комплексы, здания и сооружения. Здания и сооружения придорожного сервиса/М-во архитектуры и стр-ва Респ. Беларусь, РУП «Минсктиппроект». - Минск, 2008. - 66 с. - (Строительный каталог; СК-2). (ПК 8946).

Перечень издается по заданию Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь в целях повышения качества и сокращения сроков разработки проектной документации, а также снижения стоимости строительства. Приводятся основные технические характеристики и технико- экономические показатели, необходимые при выборе проекта для повторного применения.

Республиканский перечень проектов для повторного применения в строительстве. Доп. к вып. 4, Жилые здания. Общественные здания.
Сельскохозяйственные производственные комплексы, здания и сооружения/М-во архитектуры и стр-ва Респ. Беларусь, РУП «Минсктиппроект». - Минск, 2008. - 23 с. - (Строительный каталог; СК-2). (ПК 9905).
Издание подготовлено на основании данных, представленных проектными организациями.

Типовые строительные конструкции, изделия и узлы зданий и сооружений : сборник каталожных листов-2008/М-во архитектуры и стр-ва Респ. Беларусь. – Минск : Минсктиппроект, 2009. - 410 с. - (Строительный каталог; СК-3). (ПК 10120).

Содержится информация о 66-ти типовых строительных конструкциях, изделиях и узлах, включенных в Фонд проектной документации массового применения в 2008 г.

Каталожные листы содержат сведения, основные данные и показатели, необходимые при выборе проектной документации для применения в проектировании и строительстве. Графические материалы включают схематические чертежи конструкций, изделий и узлов зданий и сооружений, габаритные схемы отдельных сооружений, виды, разрезы, сечения, общие параметры конструкций.

Ознакомиться с серией изданий «Строительный каталог» можно в читальном зале книжных изданий Республиканской научно-технической библиотеки.
(в скобках указаны шифры хранения изданий в библиотеке).

Библиотека также оказывает дополнительные услуги по копированию и сканированию фрагментов документов, записи на дискету, CD-ROM, флеш-карту и др.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2009 год в рубрике проектир.

©1995-2024 Строительство и недвижимость