Сайдинг содержит 60 процентов переработанного материала

С недавнего времени имитирующий кедр двойной шестидюймовый изолированный виниловый сайдинг CertainTeed CedarBoards содержит 60 процентов переработанного материала. Это самое высокое содержание переработанного винила для сайдинговых продуктов, предлагаемых в настоящее время на рынке. Достигнутый результат является итогом партнерской научно-производственной деятельности под эгидой компании CertainTeed, направленной на развитие сети переработчиков и выработку осуществимой формулы, которая отвечала бы строгим принципам, которыми компания руководствуется при оценке качества выпускаемой продукции. Переработанный материал, в том числе обрезки винилового сайдинга, остающиеся при его установке, а также отходы, поставляемые дистрибьюторами, интегрируется в производственный процесс и проверяется аудитором третьего лица на ежеквартальной основе. В конечном счете CertainTeed планирует работать с его клиентами, чтобы развивать свою безотходную программу Cradle-to-Cradle.

Это замечательные новости и для CertainTeed, и для клиентов компании, которые теперь смогут заработать еще больше пунктов при экологическом сертифицировании зданий, и все благодаря использованию этого нового сайдинга CedarBoards, уверено руководство службы маркетинга CertainTeed Siding Products Group. Переработанный продукт CedarBoards D6 представляет собой один из немногих вариантов фасадной оболочки, доступных сегодня, которые позволяют строителям и проектировщикам приобретать квалификацию LEED-H, LEED-NC, а домовладельцам зарабатывать очки NAHB, идущие за применение экологически привилегированных продуктов. И это плюс к баллам за энергетическую оптимизацию, которые продукты CedarBoards обеспечивали с самого начала.

Теплоизоляция из экструдированного пенопласта позволяет сайдингу CedarBoards Insulated Vinyl Siding способствовать повышению эффективности использования энергии домов. Обеспечивается непрерывная изоляция, устраиваемая по каркасу, где потери энергии наиболее велики. Исключается возникновение мостиков холода, которые делали возможной утечку большого количества энергии. А сайдинг CedarBoards ломает этот тепловой мост и увеличивает полную тепловую работу стены на 30 процентов. Двойной 6-дюймовый профиль доступен длиной 12 и 16 футов. Материал всех без исключения изделий переработан на 60 процентов.

Будучи используемым в сочетании с такими высокоэффективными изолирующими продуктами, как стекловолоконные изолирующие маты и рулоны CertainTeed, пеноизоляция CertaSpray, сайдинг CedarBoards поможет домовладельцам в создании таких стеновых систем, которые максимизируют эффективность использования энергии их домов. Очень много американских домовладельцев оплачивают чрезмерно высокие счета за коммунальные услуги, и все из-за низкой эффективности использования энергии их домов, говорят эксперты CertainTeed Siding Products Group. Компания может помочь в уменьшении сумм этих энергосчетов и увеличении полного теплоизолирующего фактора стены на основе деревянного каркаса с традиционной изоляцией.

Игорь ПРИВАЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 35 за 2009 год в рубрике мат. и тех.

©1995-2024 Строительство и недвижимость